архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное С улыбкой и хорошим настроением
МТС - оператор мобильной связи

16.12.2020
Просмотров: 241, комментариев: 0

С улыбкой и хорошим настроением

  Отдел ЗАГС - учреждение, которое прослеживает путь человека от рождения до последнего дня. И ассоциация его деятельности только с проведением церемонии регистрации брака в корне неправильна.

 Сотрудники органов ЗАГС работают в условиях многозадачности. Для людей этой профессии необходимы не только юридические знания, но и особые качества характера - душевная теплота, любовь к своему делу и людям, умение сопереживать.

  О.В.Черникова начинала трудовую деятельность в Борском отделе Росреестра. Через два с половиной года, в мае 2018-го, трудоустроилась в отдел ЗАГС м.р. Борский на должность специалиста 1 категории.

Спектр ее обязанностей достаточно широкий. Это регистрация записей актов гражданского состояния всех типов, связанных с такими событиями в жизни людей, как рождение ребенка, бракосочетание, развод, утрата близкого и другими.

Олеся Владимировна работает с архивными документами, отвечает на всевозможные запросы. Не менее ответственное направление - проведение церемоний торжественной регистрации заключения браков, мероприятий по поводу чествования юбиляров семейной жизни.

Сценарий для новобрачных сотрудниками  отдела ЗАГС собирался буквально по крупицам, усовершенствовался. В него вошли в том числе лучшие моменты из показательных выступлений победителей конкурса профессионального мастерства среди коллег из других районов.

Уже для многих пар Олеся Владимировна стала первым человеком, от кого они услышали трогательные, волнительные слова напутствия в новую жизнь. Всегда с улыбкой и хорошим настроением, ведь для молодоженов - это очень важное событие.

Но регистрация заключения браков занимает лишь незначительную часть времени в трудовом графике специалиста. В остальном это рутинная деятельность.

Так, например, в ноябре была завершена колоссальная работа по оцифровке актовых записей гражданского состояния, начиная с 1926 года. В электронный вариант переведены 144054 актовых записей, из которых 120000 - вручную, попутно некоторые из них корректировались из-за наличия ошибок. Это потребовалось для наполнения Единого государственного реестра ЗАГС. Нужно ли говорить, что сотрудникам отдела  (а их всего-то два человека) приходилось жертвовать личным временем в выходные, праздничные дни и отпускной период. Данная работа заняла ровно два года.

- Олеся Владимировна - очень ценный сотрудник, о котором обычно говорят: человек на своем месте, - делится начальник отдела ЗАГС Марина Петровна Подвигина.  - Коммуникабельная, стрессоустойчивая, она быстро вникает в производственные задания, которые регулярно поступают из центрального офиса. Сказанное можно объединить  одной фразой: умеет эффективно работать в условиях многозадачности.

Для людей, пришедших на государственную службу, существует некий моральный кодекс. Олеся Владимировна соответствует всем требованиям, которые предъявляются к гражданским служащим. А еще она - замечательная мама и супруга...

Они с мужем воспитывают двух сыновей, 10-летнего Никиту и 7-летнего Максима. Мальчишки сейчас в таком возрасте, когда им нужно особое внимание, и свободного времени на себя у мамы практически не остается. Олеся Владимировна находит его перед сном, чтобы открыть очередную книгу из библиотеки о какой-нибудь исторической личности. Литература развлекательного характера ее никогда не привлекала. Еще интересуют кроссворды, головоломки и другие интеллектуальные версии.

Свой профессиональный уровень Олеся Владимировна также собирается повысить. В свое время с красным дипломом она окончила Поволжский экономико-юридический колледж по квалификации "юрист". В самых ближайших планах - поступить в высшее учебное заведение.

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube