архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное С выбором не ошибся
МТС - оператор мобильной связи

10.06.2020
Просмотров: 394, комментариев: 0

С выбором не ошибся

  Алексей Юрьевич Николаев устроился на работу  в ООО «Неприк» в прошлом году, почти с момента образования на территории нашего района данного сельхозпредприятия. Сегодня у  главного инженера забот немало - сев завершен, идет обработка посевов от сорняков и вредителей, а впереди страда.

   За прошлый год предприятие ввело в оборот 6 000 га из числа ранее необрабатываемых земель. Сегодня на этой площади колосится озимая пшеница, ровными рядками взошел подсолнечник, готовятся пары. И во всем этом есть заслуга и Алексея Юрьевича, ведь главная его задача -бесперебойная работа всей техники и прицепного оборудования.

В свое время борчанин А.Ю. Николаев закончил Самарскую Государственную сельскохозяйственную академию. И сегодня уверен, что с выбором профессии не ошибся.

«Инженер» в переводе означает - «думающий». И самое главное в этой профессии - логическое мышление. У аграриев жизнь непростая, приходится выживать: что бы ни случилось, надо пахать, сеять и выполнять остальные виды работ. Учёба научила Алексея Юрьевича в нужный момент концентрироваться и выдавать результат, подключая все резервы.

Руководитель ООО «Неприк» А.С. Авдеев отмечает, что с Алексеем Юрьевичем работать легко. Он - человек ответственный, дело свое знает и стремится,  во что бы то ни стало, добиться результата.

- От поломок никто не застрахован, - говорит главный инженер. - Техники в нашем хозяйстве немало, а значит и работы по уходу за ней и содержанием тоже хватает. Благо, что она вся новая. Если комбайн или трактор находится  на сервисном обслуживании, то ремонтировать  приезжают специалисты.  Остальную - полностью обслуживаем сами. Коллектив у нас хороший, все ребята понимают, что делаем одно общее дело. Отсюда и стремление к качественной работе. 

С механизаторами у главного инженера за время работы сложился тандем. Если нужен совет - он поможет, подскажет. И хотя большинство из них имеют большой опыт работы и самостоятельно могут выяснить причину поломки и устранить ее, Алексей Юрьевич не оставляет без внимания ремонтные работы. Со свойственной  ему педантичностью  следит, чтобы все было сделано вовремя и без огрехов.

- Для меня очень важно видеть результат  своей работы, - рассказывает А.Ю. Николаев. - Когда понимаешь, что некогда заросшие поля благодаря вашей коллективной работе облагораживаются, а земля плодоносит, это дорогого стоит.  В Борском районе сельскому хозяйству уделяется большое внимание, оно успешно развивается.  Для людей это возможность никуда не уезжать ради заработка. Чувствовать себя нужным и приносить пользу там, где ты родился и живешь.

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube