архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное С заботой о братьях наших меньших
МТС - оператор мобильной связи

09.12.2020
Просмотров: 279, комментариев: 0

С заботой о братьях наших меньших

  Ветеринарный пункт семьи Гавриловых (ООО “Обмен”) располагается  в центре села, за "Магнитом". Сюда заботливые владельцы животных обращаются за ветеринарной помощью на протяжении многих лет.

   Основатель пункта - Анатолий Владимирович Гаврилов, родом из села Языково. Ветеринарный врач известен своим профессионализмом не только в Борском районе, но и за его пределами. Начав свою трудовую деятельность в колхозе, он в какой-то момент решил открыть собственную ветеринарную аптеку в райцентре.

Это было небольшое неотапливаемое помещение, но благодаря грамотному и внимательному отношению к клиентам, место быстро приобрело популярность среди владельцев сельскохозяйственных и домашних животных. В аптеке клиенты часто задавали вопросы, как правильно и чем лечить то или иное заболевание. Им требовалась консультация специалиста. И  Анатолий Владимирович принял решение открыть кабинет ветеринарного врача. Прием вел сам, старался донести до людей как можно больше информации по уходу за животными.

Сын, Александр Гаврилов, профессию выбрал по примеру отца. Успешно закончил Самарский сельскохозяйственный институт по специальности “ветеринарный врач общей практики”. Работал на мясокомбинате и промышленных животноводческих комплексах в нескольких городах страны, но после решил вернуться на малую родину и продолжить семейное дело.

На протяжении летних месяцев свой ветеринарный пункт предприниматели ремонтировали и обустраивали. Теперь он большой, светлый и теплый. Все помещения приобрели современный вид. В нем располагается аптека, смотровой кабинет и небольшая операционная.

Александр Гаврилов не только найдет подход к каждому питомцу, но и грамотно проведет диагностику, назначит лечение, расскажет о профилактических мероприятиях для предотвращения различных болезней животных. Популярностью пользуется и гигиенический уход за животными. Свои обязанности Александр Анатольевич выполняет профессионально. Этому способствует  хорошее знание своего дела, многолетний практический опыт и высокая степень ответственности, с которой он подходит к выполнению работы.

Если у хозяина нет возможности доставить своего питомца по адресу, ему предложат услугу оказания помощи на дому. Записаться на прием можно по телефону.

О своем деле  А. Гаврилов рассказывает так:

- Считаю, что для работы с животными нужно особое призвание. Не каждый сможет освоиться в этой отрасли. Не всем дано тонко чувствовать животных. Их  нужно любить и понимать. Я рад, что в последние годы существенно изменилось отношение людей к братьям нашим меньшим. Домашние питомцы теперь не просто живут рядом с нами, они становятся полноценными членами  семей. Внимательные хозяева ответственно относятся к их здоровью.

Во всех лечебных делах Александру помогает супруга Татьяна, она по образованию, кстати, тоже ветеринар.

В аптеке редкий час нет покупателей. Здесь продают самые необходимые лекарственные препараты,  витаминно-минеральные комплексы, сбалансированные корма, средства защиты. На прилавках широкий ассортимент аксессуаров: игрушки, ошейники, расчески   и когтеточки. Покупателей  с улыбкой встречает продавец О.А. Матыцина.

Хочется отметить, что ООО "Обмен" также предоставляет услуги по обработке помещений: дезинфекция (от вирусов и бактерий), дезинсекция (от тараканов, клопов), дератизация (от мышей, крыс).

Но на достигнутом здесь не намерены останавливаться. В планах у семьи Гавриловых - расширение спектра услуг и сети ветеринарных пунктов.

Юлия Попова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube