архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Счастливыми могут быть все
МТС - оператор мобильной связи

15.07.2015
Просмотров: 1146, комментариев: 0

Счастливыми могут быть все

   В День семьи, любви и верности чествовались семейные пары не только во Дворце бракосочетания, но и в Центре социального обслуживания муниципального района Борский. В красивый зал отделения социальной реабилитации пригласили четыре семейные пары: Афанасьевых Федора Анатольевича и Валентину Федоровну (с. Коноваловка, 55 лет супружеской жизни), Маньшиных Николая Никитовича и Лидию Александровну (55 лет в браке), Портных Петра Александровича и Наталью Викторовну (20 лет супружества), Винговатовых Василия Николоевича и Марину Анатольевну (23 года в браке).

Праздничную атмосферу создали организаторы - коллектив отделения социальной реабилитации во главе в данном случае с главным сценаристом программы - культорганизатором Е.Н. Чуваткиной. Здесь было все: и торжественность момента, и веселые конкурсы, и музыкальные номера. Каждая семья была тепло представлена, подчеркнуты достоинства каждой.

Поздравила всех гостей директор ЦСО Н.Ю.Долматова, являющаяся, кстати, сама многодетной матерью (в этом году их семейному с мужем союзу - 20 лет):

-Мы рады приветствовать в нашем уютном зале. Сегодня страна отмечает замечательный праздник. В каждой семье он уже любимый. Семья - для многих людей главная ценность в жизни.  В ней передаются традиции, люди получают ни с чем не сравнимую радость от материнства, отцовства, родительской любви. Забота о семье, материнстве и детстве - приоритетная задача государства. От нее зависит жизнь людей. Крепкая семья - надежда и опора страны. В нашей губернии накоплен богатый, в чем-то даже уникальный опыт в развитии семейной политики. Много внимания уделяется развитию систем образования и здравоохранения. Производятся в полном объеме социальные выплаты, приобретается жилье для сирот, поддерживаются многодетные, малообеспеченные семьи. Подтверждение этому - повышение демографических показателей, увеличение зарегистрированных браков, уменьшение количества неблагополучных семей. Хочется сказать слова благодарности всем людям, создавшим достойные семьи, уделяющим большое внимание воспитанию детей. Благодарность и семьям, где растут собственные дети, и приемным. Это наш православный праздник. Любви нам всем! Счастья, благополучия, процветания, крепкого здоровья. Пусть в каждой семье царит мир, покой.

Следующим было поздравление от руководителя Управления культуры администрации муниципального района Борский А.В. Репина, который так же показывает пример уважения к институту семьи. Их браку с Натальей Анатольевной в этом году - 15 лет, и растут у родителей три замечательных помощницы и один помощник.

- Хочу присоединиться к поздравлениям, пожелать всем здоровья, поблагодарить ветеранов семейной жизни за то, что сохранили крепкими свои взаимоотношения. На определенном этапе всем супругам предоставляется возможность  создать хорошую, крепкую семью. Не все потом одинаково серьезно подходят к определенным природой, обществом задачам, не все противостоят сложностям, испытаниям. В любой даже сказке герои проходят множество испытаний и только потом находят счастье. Институт семьи тоже сегодня, к сожалению, проходит испытание ввиду распространенности гражданских браков. На мой взгляд, это не очень хорошая практика. Все должно быть в жизни по-честному: супруги должны иметь свой законный статус, а дети - воспитываться с обоими родителями. Нам очень важно прививать молодым людям уважение к институту семьи. Учреждения культуры Борского района работают над сохранением, передачей ценных традиций народов России подрастающим поколениям. В них - будущее нашей страны, которое должно быть стабильным, прочным.

Затем легко и непринужденно семейные пары выполняли все задания ведущей: говорили друг другу ласковые слова, пели песни, вспоминали тематические пословицы и поговорки, отгадывали загадки, изготовили с помощью специалиста отделения В.В. Никитиной подковы на дальнейшее семейное благополучие.

Призы, подарки тоже были на празднике.

А для всех читателей передадим еще рецепт хорошего дня для каждой семьи. Дала его Е.Н. Чуваткина.  Желающие могут вырезать из газеты. Итак:

Рецепт хорошего дня.

Берем день и хорошо очищаем его от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия.

Добавляем три полные (с верхом) ложки оптимизма, большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зерен терпимости, и, наконец, щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем людям.

Всю получившуюся смесь заливаем сверху любовью.

Теперь, когда блюдо готово, украшаем его лепестками цветов доброты и внимания.

Подавать ежедневно с гарниром из теплых слов и сердечных улыбок, согревающих сердце и душу.

Приятного аппетита! Удачного дня.

 

Ирина БОЛЬШАКОВА

 

 

 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube