архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Сдача норм ГТО продолжается
МТС - оператор мобильной связи

26.09.2018
Просмотров: 572, комментариев: 0

Сдача норм ГТО продолжается

 В настоящее время особое внимание уделяется  поддержанию здоровья нации, вовлечению в занятия физической культурой и спортом всех категорий граждан.

В селе Борское создан Центр тестирования при СДЦ «Виктория», который принимает нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО у всего взрослого населения района.

Туристский поход -  один из тестов по выбору ВФСК ГТО. Для выполнения этого теста участник должен овладеть определенными навыками, уметь ориентироваться на местности, правильно укладывать рюкзак, разжигать костер, устанавливать палатку, преодолевать препятствия. Именно такой вид норм ГТО в середине сентября сдали сотрудники Управления социальной защиты населения по муниципальному району Борский.

На территории Бузулукского бора расположился лагерь, в котором 15 участников соревновались в проверке начальных туристических навыков. Принимал нормативы судья, тренер по туристическим навыкам СДЦ «Виктория» В.Н. Архипов.

- Самым интересным нормативом для нас стало ориентирование на местности, - рассказывает инспектор УСЗН Наталья Гаршина. - Из предоставленного ограничения по времени в один час, мы всей командой прошли его за 23 минуты. Далее мы соревновались в сборке рюкзака, вязании узлов, преодолении препятствий. По окончании сдачи нормативов нас кормили вкусной едой, приготовленной на костре сотрудниками центра «Виктория». Для нас этот вид сдачи норм ГТО является не последним. Мы уже сдали  нормативы по лыжным гонкам и легкой атлетике. Остался заключительный этап - сдача нормативов в зале. Для нашего коллектива это очень важно, все стараются вести здоровый образ жизни. Также это очень положительно сказывается на нашу сплоченность, мы чувствуем себя одной большой командой, помогаем друг другу. Спасибо сотрудникам СДЦ «Виктория» за организацию и проведение данного мероприятия.

В свою очередь любой гражданин, либо организация может подать заявку на сдачу нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». Инструкторы по спорту спортивно-досугового центра приглашают всех желающих.

 

Ирина Леонтьева

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube