архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Секрет успеха
МТС - оператор мобильной связи

17.12.2016
Просмотров: 1214, комментариев: 0

Секрет успеха

  М.В.Долгих работает в детском саду "Солнышко"  16 лет. Начинала с должности помощника воспитателя, а сегодня она - старший воспитатель корпуса №3. Руководство учреждения и родители  воспитанников оценивают работу педагога очень высоко. Об этом можно судить и по многочисленным положительным отзывам, и по благодарностям.

Марина Владимировна - человек творческий, влюбленный в свою профессию. Помимо безупречного исполнения своих главных обязанностей, она  успевает по совмещению работать в младшей возрастной группе - учит малышей всем азам, на которых в дальнейшем будут строиться все их успехи. И, надо отдать должное, она с этим прекрасно справляется.

В 2012 году М.В.Долгих стала победителем окружного конкурса "Воспитатель года", затем на областном уровне вышла в финалисты и стала лауреатом. Там же получила диплом "За увлеченность профессией". Методику своей работы и достижения детского сада Марина Владимировна не раз представляла на различных конкурсах. Так, ее публикация стала одной из лучших в конкурсе, объявленном "Российской учительской газетой". Методические наработки воспитателя вошли во всероссийский сборник "Моя педагогика", и сборник "Теория и практика воспитателя, педагогика и психология", выпущенный по результатам международной научно-практической конференции. Понятно, что прежде чем увидеть свою публикацию в столь серьезном издании, педагогу дошкольного образования необходимо иметь большой опыт работы, а еще - стремление к саморазвитию. А серьезный конкурсный отбор присланных материалов оставляет в итоге на самом деле лучшие.

Как говорит М.В.Долгих, свою работу она любит за возможность вкладывать в детей свои знания, помогать им раскрываться и делать первые шаги в большую жизнь. Своими же главными достижениями она считает не личные заслуги, а успехи воспитанников. А их немало. Это победы в районных и окружных конкурсах. Но самое важное в этой работе, уверен педагог, чтобы дети росли в атмосфере любви и тепла, которую обязан создать воспитатель. Пожалуй, это и есть главный нехитрый секрет ее успеха.

 

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube