архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное "Селфи с избирательного участка"
МТС - оператор мобильной связи

27.09.2014
Просмотров: 1046, комментариев: 0

"Селфи с избирательного участка"

   

В преддверии выборов Губернатора молодежное правительство Самарской области и Самарский Дом молодежи организовали конкурс "Селфи с избирательного участка". В числе его победителей оказались воспитанницы клуба старшеклассников "Алые Паруса" ДДТ "Гармония" Дарья Степанищева и Наталья Маньшина.

   Поясним, что селфи - это способ создания фотографии, заключающийся в запечатлении самого себя, своей семьи и друзей на фронтальную камеру мобильного телефона. Поэтому основной задачей участников конкурса было: прийти на выборы, сфотографироваться и выставить свой снимок в социальной сети для голосования других пользователей Интернета.

К участию в конкурсе допускались молодые избиратели в возрасте от 18 до 30 лет. Для подростков в возрасте до 18 лет специально была предназначена номинация "Семейное селфи". Именно в ней и победили наши девочки. Вместе со своими родителями они приняли участие в голосовании и их фотоотчеты были признаны пользователями социальных сетей одними из лучших.

23 сентября в Самарском Доме молодежи прошла торжественная пресс-конференция с подведением итогов областного конкурса и награждением победителей. Как отметили организаторы, конкурс проводился с целью формирования у молодежи социальной ответственности, воспитания чувства гражданского долга. И, судя по большому количеству участников, она была достигнута.

Победители в разных номинациях были награждены ценными подарками, поездками на российско-китайский молодежный форум в китайскую народную Республику, бесплатными абонементами на посещение фитнес-клубов. 15 ребят, участвовавших в номинации "Семейное селфи", в том числе Д. Степанищева и Н. Маньшина, вместе со своими родителями получили билеты на представление цирка "Дю Солей" в г. Тольятти.

Ольга ДЯШКИНА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube