архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Семейное счастье строится годами
МТС - оператор мобильной связи

15.05.2021
Просмотров: 261, комментариев: 0

Семейное счастье строится годами

  15 мая - один из самых светлых праздников, имеющий отношение к каждому из нас - Международный день семьи. Семья - это малая ячейка общества, именно она создает и формирует главные моральные ценности. Это и старт новой жизни, и становление личности, и вместилище добрых традиций, и радость, и поддержка, и понимание.

   В большинстве случаев она становится самым ценным подарком судьбы. Для каждого из нас это слово означает что-то свое. А для Александра и Татьяны Черкасовых семья - это вторая половинка, большой дом и много детей.

Зарождение семьи Черкасовых началось со случайной встречи. Татьяна приехала на выходные из города к родителям, где во время одной из прогулок с друзьями и познакомилась со своей второй половинкой. Никто не мог знать, что их совместные встречи и прогулки приведут к чему-то большему.

Постепенно молодые люди все больше привязывались друг к другу. В один из дней Александр решительно сделал Тане предложение, перевернувшее их жизни.

Так девушка переехала из города в Борское, в дом, ставший их совместным родовым гнездом. Вместе они пережили немало радостных и несчастливых событий, преодолели множество испытаний, тягот и невзгод, которые так и не смогли пошатнуть и перевернуть их лодку семейной жизни. В августе они отметят стеклянную свадьбу, пятнадцать лет совместной жизни.

Александр и Татьяна - не только счастливые супруги, но и родители троих детей. Старшие, Иван и Евгений, учатся в школе, а младшая, Ксения, посещает детский сад. Все они очень разные, со своим характером, своими задатками, и каждому нужны подход и внимание. Но такие заботы Черкасовым только в радость. Главное - воспитать их, вырастить достойными людьми.

В воспитании детей супруги стараются придерживаться таких основных правил: относиться к детям так, как бы вы хотели, чтобы они относились к вам; развивать их скрытые способности и задатки и на личном примере приучать к труду.

Как признается Татьяна, она очень рада, что у нее такая большая и дружная семья:

- Главное  для нас - это уважение и взаимопонимание.  И родители, и дети должны уважать друг друга. Невозможно просто взять и добиться результата. Это каждодневный тяжелый труд, требующий участия всех членов семьи, и я думаю, нам удается успешно справляться с этой задачей.

Елена Долгих 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube