архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Семья - великая ценность
МТС - оператор мобильной связи

16.12.2020
Просмотров: 287, комментариев: 0

Семья - великая ценность

  Ко дню Конституции Российской Федерации в Самарской области проводилась акция "Мой выбор - Моя страна! Моя семья!". Поправки к Конституции РФ, принятые общероссийским голосованием 1 июля 2020 года,  поддерживают традиционные семейные ценности: уважение детей к старшим, доверие и заботу нескольких поколений семьи друг о друге.

 От имени Губернатора Самарской области Д.И. Азарова глава муниципального района Борский Э.В. Ардабьев поздравил семейные пары Лукьяновых, Балакиных, Ивановых, Мясниковых. К этому дню были приурочены мероприятия по чествованию юбиляров семейной жизни для лиц, проживающих совместно в зарегистрированном браке 50 и более лет.

Супруги Василий Григорьевич и Мария Максимовна Лукьяновы живут в селе Васильевка.

Более шестидесяти лет стаж их семейной жизни. Сорок лет Василий Григорьевич работал механизатором в колхозе "Заветы Ленина", ветеран Великой Отечественной войны. Имеет такие награды, как орден "Знак Почета", медаль "За доблестный и самоотверженный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.", юбилейные медали.

Около сорока лет Мария Максимовна работала в животноводстве колхоза "Заветы Ленина". Награждена бронзовой медалью ВДНХ СССР, многочисленными поощрениями по месту работы.

Супруги Лукьяновы воспитали двух дочерей и двух сыновей. Помогли вырастить 8 внуков и 7 правнуков. Для подрастающего поколения они - пример семейной гармонии и образец для подражания.

Вячеслав Александрович и Анна Ивановна Балакины создали свою семью в 1970 году. Более сорока лет Вячеслав Александрович трудился в нефтяной промышленности. За годы работы имеет ведомственные поощрения, главная среди которых  Почетная грамота Министерства топлива и энергетики России.

Около тридцати лет общий трудовой стаж Анны Ивановны.  Так же как супруг, имеет многочисленные награды. Анна Ивановна пишет картины, которые много раз выставлялись в Борском краеведческом музее. Некоторые из ее произведений находятся в частных коллекциях ценителей живописи. 

Супруги Балакины неоднократно побеждали в смотрах-конкурсах в номинации "Лучшее благоустройство прилегающей территории приусадебного участка".

Петр Григорьевич и Мария Александровна Ивановы в этом году отметили "золотой" юбилей семейной жизни.

Более тридцати лет отработал Петр Григорьевич водителем в транспортных организациях села Борское. Мария Александровна много лет трудилась штукатуром на строительстве различных объектов в городе Куйбышев и на территории Борского района. В 1976 году окончила школу-магазин Куйбышевского облпотребсоюза и продолжила трудовую деятельность в Борском РайПО до выхода на пенсию.

Юбиляры семейной жизни заслуженно пользуются уважением односельчан. А главное,  с их слов, что вместе они вырастили двух сыновей, которым передали трудолюбие и ответственное отношение к своему делу.

Пятьдесят лет в любви, согласии, и нежной заботе друг о друге живут супруги Владимир Николаевич и Анна Федоровна Мясниковы. Более пятидесяти лет общий трудовой стаж Владимира Николаевича. 

У Анны Федоровны в биографии одно рабочее место - Борская центральная аптека, где она трудилась с 1969 года до выхода на пенсию. Она активная участница общественной жизни района.

Анна Федоровна отмечена Благодарственным письмом  Губернатора Самарской области Д.И. Азарова. Супруги Мясниковы воспитали дочь и сына.

Объединяет всех юбиляров великая ценность - крепкая, надежная семья. Это - живая связь между поколениями, школа любви, терпения, ответственности, взаимной поддержки.

Много теплых слов поздравлений от главы района Э.В. Ардабьева прозвучало в адрес замечательных семейных пар.

Заведующая отделом ЗАГС М.П. Подвигина пожелала еще раз отметить юбилейные даты совместной жизни и вручила им памятные подарки и поздравительные адреса.

 Юлия Попова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube