архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Школьный стадион преобразится
МТС - оператор мобильной связи

06.09.2014
Просмотров: 1061, комментариев: 0

Школьный стадион преобразится

   Уходящий год  для Борской СОШ №1 (Образовательного центра) впишется в новейшую историю учреждения таким значительным для нее событием как размещение универсальной спортивной площадки и благоустройство стадиона.

   Эти работы на школьном дворе ведутся со второй декады августа сразу двумя подрядчиками, самарскими компаниями - ООО ГК "Платформа" и ООО "Стройлад". Первая выполняет благоустройство территории стадиона, включая монтаж теплотрассы взамен ветхой, которая проходит приблизительно по его середине. Бригада уже произвела демотаж старых спортивных конструкций, прослуживших нескольким поколениям воспитанников. Под расположение новых уличных тренажеров (турников, брусьев, рукохода и т.д.) подготовлена новая асфальтовая площадка. Сделана новая асфальтовая дорожка для разбега перед прыжковой ямой. Такая же проходит вдоль участка, где поставят крытые трибуны на 50 зрительских мест. Они расположатся по обе стороны от облагороженного входа (спуска) на стадион, который будет представлять собой ступени с поручнями. Перемещаться по ним можно в двух противоположных направлениях.

Так же в рамках благоустройства за расположением универсальной спортивной площадки установят новые футбольные ворота.

 Сама площадка займет участок размером двадцать на сорок метров в той части стадиона, где его сторона выходит на улицу Ленина. Это будет сооружение по типу того, что в 2013 году было смонтировано на школьном дворе БСОШ №2. Площадка имеет высокое сетчатое ограждение и наземное покрытие - искусственная трава. Использовать ее можно для игр в мини-футбол, а при установке щитов, которые, правда, не предусматривает комплектация спортивной площадки, возможны занятия баскетболом.

Последним штрихом в благоустройстве стадиона станет установка видеонаблюдения, которое будет выходить на комнату охранника в здании школы.

Общая стоимость работ и спортивного оборудования составляет 2,4 млн. рублей. Это средства  районного бюджета, полученные от компании "Самаранефтегаз" в рамках социально-экономического партнерства.

Татьяна Горбунова.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube