архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Социальная работа - это призвание
МТС - оператор мобильной связи

07.06.2017
Просмотров: 732, комментариев: 0

Социальная работа - это призвание

 На сегодняшний день особую важность приобретает социальная работа. Люди, выбравшие эту профессию, достойны уважения и признания в обществе, поскольку именно они оказывают помощь тем, кто нуждается в ней.

Одним из таких работников можно назвать Наталью Владимировну Егорову, специалиста по социальной работе Центра социального обслуживания.

 «Я рада приносить пользу людям. Приятно видеть  радость в глазах, удовлетворение от того, что им смогли помочь, ведь не все они способны без посторонней помощи решить свои проблемы. Наверное, именно поэтому я и решила посвятить себя работе в этой сфере», - рассказывает Наталья Владимировна.

За ее плечами  21 год работы в социальной сфере. Начав свою деятельность в качестве социального работника, она сумела проявить себя высококвалифицированным и ответственным сотрудником. Гуманность, умение сострадать, готовность помочь в трудную минуту, оказать моральную и психологическую поддержку нуждающимся в ней - именно это и делает ее профессионалом в своем деле.

И с 2008 года было решено «повысить планку» и назначить Наталью Владимировну на должность специалиста по социальной работе. Оказание консультаций, содействие в оформлении документов составляет основу ее деятельности. К ней приходят многие люди со своими вопросами, со своими проблемами, и к каждому ей удается найти подход. А в случае необходимости всегда на помощь может прийти дружный коллектив организации.

Также в центре ее внимания находится  благотворительная и добровольческая деятельность. По инициативе Натальи Владимировны и при её активном участии прошла благотворительная акция «Чужие дети - наши дети», в ходе которой сотрудники учреждения собрали вещи, предметы первой необходимости и передали их малоимущим многодетным семьям. А также каждый год в организации проводятся «Весенняя неделя Добра» и «Осенняя неделя Добра», направленные на оказание помощи гражданам пожилого возраста, людям с ограниченными возможностями здоровья.

Как тактичный и внимательный человек, специалист своего дела, обладающий значительной выдержкой и самообладанием, она заслужила уважение своих коллег и  граждан, обратившихся к ней за помощью.

И, конечно же, ее навыки и вся деятельность в целом не остались незамеченными. Благодарственное письмо руководителя  Борского Центра социального обслуживания, Почетная грамота Главы Борского района, Благодарственное письмо Губернатора Самарской области - вот далеко не полный список наград. А по итогам работы 2016 года этому замечательному человеку и ответственному сотруднику руководство учреждения присвоило звание «Лучшего социального работника года».

Хорошо, что в наше время не перевелись такие люди, несущие добро тем, кто так сильно в нем нуждается. И мы надеемся, что Наталья Владимировна продолжит свой нелегкий труд на этом поприще.

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube