архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Стипендиат из Борского
МТС - оператор мобильной связи

29.06.2019
Просмотров: 639, комментариев: 0

Стипендиат из Борского

 5 июня в Самарском театре оперы и балета состоялась церемония награждения стипендией городского округа Самара одарённым детям и талантливой молодёжи по итогам 2018-2019 учебного года.

  В торжественной обстановке пятьдесят детей и подростков в присутствии педагогов, родителей, представителей общественных организаций, журналистов губернских СМИ награждались дипломами, букетами цветов, ценными подарками и сертификатами стипендии городского округа Самара.

  Отмечались те, кто на высоком всероссийском и международном уровнях проявил свои таланты в спорте, музыке, художественном творчестве и прикладном искусстве.

В число награждённых вошла воспитанница «Центра детского творчества «ИРБИС» г.о. Самара Екатерина Горбанюк. Екатерина - жительница села Борское и в Самаре с 2014 года проходит обучение в специализированном интернате для слепых и слабовидящих детей.

За годы пребывания в интернате Екатерина при поддержке и наставничестве опытного педагога дополнительного образования  М.А. Кильдюшевой в совершенстве освоила искусство макраме и является Лауреатом Международного конкурса «КИТ» 2016, 2017, 2018, 2019 годов. Вот и на этот раз ей удалось одержать победу в нескольких предварительных отборочных конкурсах, в которых за пальму первенства боролись около двухсот соискателей в различных номинациях прикладного искусства.

   В итоге  Екатерина по единодушному признанию жюри стала победительницей финального этапа. Её работы - чехлы для телефонов, декоративные дамские сумочки, браслеты, пояса - являются достойным подтверждением усидчивости, терпения и трудолюбия.

   Награждение проводили глава городского округа Самары  Елена Владимировна Лапушкина и председатель думы городского округа Самары  Алексей Петрович Дегтев.

   Данного результата Екатерине пришлось добиться благодаря тому, что в сложной жизненной ситуации она не опустила рук, не упала духом и на её жизненном пути оказались опытные, добрые педагоги-наставники. Ведь кроме искусства макраме Катя успешно осваивает искусство игры на фортепиано.

   

Ольга Дяшкина

 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube