архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Строевая подготовка и военная выправка
МТС - оператор мобильной связи

29.02.2020
Просмотров: 372, комментариев: 0

Строевая подготовка и военная выправка

  В канун Дня защитника Отечества в Борском государственном техникуме прошел конкурс - смотр строевой подготовки и песни. В нем принимали участие студенты всех групп учреждения.

  Конкурс проводится уже не первый год и является самым настоящим праздником для студентов. В начале мероприятия с приветственным словом к  ребятам обратился военный комиссар Борского и Богатовского районов А.Г. Кирста.

Мероприятие прошло на одном дыхании. Отряды показали свою строевую подготовку, точность и правильность выполнения команд командира, умение маршировать в колонне, четкость сдачи рапорта, выразительное исполнение строевой песни. И, конечно же, ярким акцентом выступления была военная и парадная форма одежды, подчеркивающая индивидуальность и характер команд.

Нельзя не отметить, что несколько отрядов состояло только из девушек, которые наравне с юношами выполняли все задания, и ничуть не уступали им в слаженности и боевом духе.

Какая же гордость охватывала, когда с песней военных лет проходили отряды мимо зрителей! Было видно, что участники со всей серьезностью и ответственностью готовились к конкурсу. Все отряды выглядели достойно, показали хорошую подготовку, ну а членам жюри предстояла непростая задача - выбрать лучшего.

Как отмечают педагоги техникума, смотр строя и песни - это не только соревнования, но еще и показатель сплоченности и слаженности коллектива. Такие мероприятия помогают растить настоящих патриотов своей страны.

В завершении праздника все команды и участники были отмечены благодарственными письмами, лучшие по итогам конкурса награждены почетными грамотами.

Юлия ПОПОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube