архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное “Студенческий десант”
МТС - оператор мобильной связи

23.01.2021
Просмотров: 273, комментариев: 0

“Студенческий десант”

В рамках акции студенты Борского государственного техникума познакомились с работой полиции.

Во время  экскурсии девушки и юноши посетили кабинеты следствия, дознания, отделения службы участковых уполномоченных, ГИБДД, узнали о работе дежурной части.

Кроме того, подростки смогли получить ответы на вопросы, связанные с организацией работы отдела, вникнуть в некоторые аспекты службы в органах внутренних дел.

Неподдельный интерес у участников «десанта» вызвало посещение тира и тренажерного зала отдела. Студенты смогли узнать больше об устройстве табельного оружия, технике безопасности и порядке проведения учебных стрельб.

В ходе экскурсии студенты посетили территорию кинологической группы, где инспектор-кинолог А.М. Пивоваров познакомил посетителей с «верными напарниками» кинологов и рассказал, как проходят трудовые будни.

Также состоялась встреча с начальником отделения по работе с личным составом А.В. Смирновым. Он разъяснил «десантникам» процесс отбора кандидатов на службу в полицию, осветил порядок оформления на учебу в ВУЗы МВД Российской Федерации, а также ответил на многочисленные вопросы студентов.

Участники акции поблагодарили полицейских за проведение такой интересной и необычной экскурсии. Живое общение полицейских и ребят положительно повлияло на мировоззрение подростков, и возможно, что для кого-то из них такое знакомство стало шагом навстречу профессии полицейского.

Е. Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube