архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Свет материнства - свет любви
МТС - оператор мобильной связи

28.11.2020
Просмотров: 301, комментариев: 0

Свет материнства - свет любви

 Каждое последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается День матери. Это, без преувеличения, особый праздник. В нашей жизни  мама занимает самое важное место. Во все времена она была и остается самым главным, близким человеком для каждого из нас.

 Наш рассказ об одной из молодых мам - Алене Солдаткиной. Она - уроженка поселка Новоборский. После выпуска из средней школы  успешно закончила Бузулукский государственный технологический институт. Судьба свела ее с будущим мужем во время студенческой поры.

Скромная, застенчивая девушка с первого взгляда понравилась Александру, и он, как истинный джентльмен, пригласил ее в кино и добился расположения к себе.

В 2008 году зародилась их семья, в основе которой оказались взаимная любовь, понимание друг друга, забота о каждом, доброта и, конечно, дети.

Старшая дочь Арина учится в 4 классе и радует родителей своими успехами. Девочка проявляет большой интерес к танцам, ходит на занятия и выступает в хореографическом Образцовом ансамбле "Дебют".

Младший сын Артем - воспитанник детского сада. Мальчик  увлечен конструированием и техникой. Дети очень разные, как рассказывает Алена, у каждого свой характер, свои задатки. К ним необходим свой подход и внимание. Но такие заботы для любящей матери только в радость. С рождения она прививает своим детям хорошие манеры и любовь к родине.

Весь день Алены Солдаткиной расписан по минутам, ведь семейные дела она умело совмещает с ответственной работой в Борском отделении  Пенсионного фонда России.

Хорошей мамой быть легко, когда рядом надежное плечо мужа. Александр для Алены - надежный тыл. Он много времени проводит на работе. Но, несмотря на занятость, всегда готов помочь. Вместе супруги часто готовят,  занимаются с детьми, делают домашние дела. А дел у Солдаткиных хватает.

Несколько лет назад они приступили к строительству дома. По возможности стараются выполнять все работы своими силами. Хорошим подспорьем для них стал материнский капитал. И уже сейчас в их планах - скорое новоселье.

Свободное время Солдаткины стараются проводить вместе. Гуляют на свежем воздухе, ходят в гости, устраивают семейные праздники.

На вопрос, как им удается быть такими дружными, Алена отвечает:

- Секрета воспитания в нашей семье нет. Главное, чтобы в доме царили мир и любовь, чтобы дети чувствовали, что их любят, что в них верят. А еще немаловажен пример родителей, ведь дети подражают им, копируют поведение взрослых, идут по их стопам. И, конечно, не могу оставить без внимания бабушек и дедушек. Они для нас самые заботливые, безотказные помощники и советчики во всех делах.

Юлия Попова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube