архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Техникум начинает обучение бухгалтеров
МТС - оператор мобильной связи

19.06.2014
Просмотров: 1558, комментариев: 0

Техникум начинает обучение бухгалтеров

 

   Профессия  бухгалтера является  важнейшей  профессией  современности.  Без бухгалтерского учёта не может обойтись ни одна экономика мира. А уж тем более отдельные организации, фирмы, предприятия, заводы и даже маленькие магазины обязаны вести бухгалтерский учёт.

История бухгалтерского учёта столь же стара, как и цивилизация. Бухгалтерский учёт и развитие бизнес-отношений сыграли основную роль в развитии цивилизации и в становлении современного мира. Современный бухгалтер ведёт учёт всем расходам, убыткам и прибыли предприятия, рассчитывает заработную плату, высчитывает и оплачивает налоги. Бухгалтер знает всё, что происходит с деньгами фирмы или завода.

В конце прошлого века в техникуме (в то время Борское сельское профессионально-техническое училище № 12) велось обучение по профессии «Бухгалтер сельского хозяйства» на уровне начального профессионального образования. В тяжёлые для страны времена, когда началось падение производства, развал сельского хозяйства и промышленности, профессия бухгалтера стала не востребованной. И обучение по этой профессии прекратилось.

В настоящее время, в связи с подъёмом экономики, возрождением предприятий, организаций, развитием малого и среднего бизнеса без бухгалтера не обойдётся ни одно предприятие, завод, магазин, аптека, больница, школа и детский сад, кафе и ресторан, театр и музей. Получается, бухгалтер нужен везде. Сейчас специальность бухгалтера входит в число самых востребованных специальностей.

Вот поэтому в ГБПОУ СО «Борский государственный техникум» в 2014 - 2015 учебном году впервые вводится новая специальность «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)» на уровне среднего профессионального образования. Срок обучения 2 года 10 месяцев. По окончании обучения студенты этой специальности получат профессии бухгалтера и кассира.

 «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям) - это уже вторая специальность среднего профессионального образования, введенная в нашем техникуме.

В 2011 году в техникуме начали обучать студентов по специальности СПО «Механизация сельского хозяйства». На 2014-2015 учебный год кроме двух специальностей СПО техникум набирает абитуриентов по следующим профессиям НПО:

“Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования”,

«Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)»,

«Повар, кондитер»,

«Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования».

Кроме того имеется возможность получить дополнительные профессии на очно-заочном (платном) отделении. Для студентов очного отделения техникума, обучающихся на очно-заочном (платном) отделении установлены льготные цены.

Техникум может принять абитуриентов со всех уголков нашей страны - у нас имеются два благоустроенных общежития, проживание в которых бесплатное, столовая, библиотека; светлые, просторные актовый и спортивный залы, оборудованы два тренажёрных зала. Имеется необходимое спортивное оборудование.

Жизнь в техникуме интересна и многогранна. У нас регулярно проходят встречи с известными людьми села Борское и Борского района. Проводятся традиционные мероприятия, посвященные Дню защитника отечества, Международному женскому дню 8 Марта, другим праздничным и памятным датам.

Студенты  нашего  техникума  постоянно  принимают  участие  в  районных  и областных спортивных мероприятиях и занимают призовые места.

Для ребят, принимающих активное участие в жизни техникума, отличников и хорошистов организуются экскурсии в города: Москву, Санкт-Петербург, Казань, Волгоград.

В техникуме имеются современно оборудованные кабинеты, лаборатории. Опытные, квалифицированные преподаватели и мастера производственного обучения помогут студентам стать хорошими специалистами, в совершенстве овладеть теоретическими знаниями по специальным и общеобразовательным предметам, получить среднее (полное) общее образование и практические навыки работы по выбранной профессии.

Добро пожаловать учиться в наш техникум!     

 

В. Андреев, заместитель директора по маркетингу.     

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube