архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное “Точка опоры” для ветеранов
МТС - оператор мобильной связи

08.12.2021
Просмотров: 227, комментариев: 0

“Точка опоры” для ветеранов

  В этом году юристы правового центра «Точка опоры - Самара» Самарского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» побывали во многих городах и районах Самарской области. Они проводили лекции, семинары, круглые столы и консультации по правам и льготам для ветеранов и их родственников, членов семей погибших военнослужащих.

 Правовой центр защиты прав ветеранов и инвалидов боевых действий и членов их семей, членов семей погибших военнослужащих, ветеранов военной службы и членов их семей «Точка опоры - Самара» - это проект, нацеленный на оказание безвозмездной комплексной юридической помощи, от индивидуальных консультаций до представления интересов в органах власти или судах. Он начал свою деятельность в ноябре 2018 года при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов.

Его основная особенность заключается в том, что специалисты сами дают оценку той ситуации, в которую попал гражданин и в дальнейшем вырабатывают алгоритм действий для решения конкретной проблемы. Кроме того, они берут дело на полное юридическое сопровождение.

В настоящее время проектом охвачено 29 муниципальных образований из 37. За время своего существования его сотрудниками было проведено более 60 семинаров как в Самаре, так и с выездом в отдаленные районы и соседние области. В текущем году также проходят и продолжают проходить выездные мероприятия.

Одно из них на днях состоялось в селе Борское. Правовой семинар для ветеранов боевых действий прошел с участием представителей  администрации района, заместителя начальника управления по организации работы клиентских служб отделения Пенсионного фонда РФ по Самарской области Е.И. Осяевой, руководителя Борского отделения ГКУ СО «КЦСОН Южного округа» Л.И. Колошеевой и атамана Борского станичного казачьего общества В.Ю. Курина.

На мероприятии руководитель проекта С.Х. Аюкасов рассказал собравшимся о правах и льготах, положенных ветеранам и членам их семей, разъяснил возможности их получения.

Участники не только обсудили вопросы в части защиты прав и законных интересов инвалидов, ветеранов боевых действий, ветеранов военной службы, но и ознакомились с правовой практикой центра, его работой по выработке законодательных инициатив.

В ходе лекции ветераны смогли задать интересующие их вопросы и получить подробные ответы, а после для них были организованы индивидуальные юридические консультации.

В завершение встречи участникам были розданы информационные материалы и методические рекомендации, которые разработали и издали специалисты правового центра.

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube