архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Три школы района в числе лучших
МТС - оператор мобильной связи

04.09.2019
Просмотров: 397, комментариев: 0

Три школы района в числе лучших

Во второй половине дня, после окончания регионального педсовета, в г. Нефтегорске начал свою работу окружной педагогический форум, участие в котором приняли и представители Борского района.

С докладом «Результаты и перспективы развития системы образования Юго-Восточного образовательного округа» выступила Е.Ю. Баландина, руководитель Юго-Восточного управления, которая в своём выступлении отметила колоссальную работу по патриотическому воспитанию и краеведению  детей, родителей и педагогов ГБОУ ООШ  с. Коноваловка. В августе 2019 года учреждению было присвоено звание Героя Советского Союза М.М. Медведева.

Передал участникам приветствие министра и вручил лучшим педагогам награды министерства К.В. Льольин, руководитель управления комплексной безопасности и цифровизации образования. От Борского района высоких наград  удостоены  педагоги ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское: С.Н. Толпегина - учитель иностранного языка,  и Е.П. Смирнова, учитель начальных классов.

Председатель муниципального родительского собрания Борского района А.В. Репин отметил «положительные, прорывные моменты, происходящие в системе образования, в частности, в сельские школы поставляется высокотехнологичное оборудование, позволяющее детям осваивать программы на новом уровне, с интересом заниматься внеурочной деятельностью».

В ходе форума были подведены итоги окружного конкурса по благоустройству «Стандарт оформления образовательного учреждения», который нацелен на создание в образовательных учреждениях комфортной, эстетичной воспитывающей среды. Выступили с приветственным словом и вручили призовые сертификаты школам-победителям: глава муниципального района Нефтегорский А.В. Баландин, первый заместитель главы муниципального района Борский В.С. Инченков, заместитель по социальным вопросам главы муниципального района Алексеевский Н.В.Баталова. Они поздравили победителей и пожелали дальнейших успехов, отметив, что перед педагогами стоит задача не только научить детей, но и воспитать их гармоничными и всесторонне развитыми личностями.

В Борском районе три школы стали лучшими в конкурсе по благоустройству «Стандарт оформления образовательного учреждения»:  ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское заняла первое место, ГБОУ СОШ пос. Новый Кутулук - 2 место, ГБОУ ООШ с. Гвардейцы - 3 место. Учреждения получили денежные сертификаты на благоустройство на общую сумму  65 тысяч рублей.

В стихотворном приветствии первоклассники рассказали о том, что нового принесёт школьникам реализация национального проекта «Образование». Кроме того в этот день перед участниками форума выступила учительская команда КВН Юго-Восточного округа.

 В ряды Клуба молодых педагогов были приняты восемнадцать молодых специалистов, из которых семь педагогов придут работать в школы Борского района: четыре учителя  - в ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское, один человек - в ГБОУ СОШ пос. Новый Кутулук, два педагогических работника - в ГБОУ ООШ с. Гвардейцы.

29 и 30 августа были организованы методические дни. На предметных секциях педагоги обсудили вопросы организации образовательного процесса в 2019-2020 учебном году, поделились своими методическими наработками и планами на предстоящий год.

Все участники педагогического форума отметили, что он прошел продуктивно, продемонстрировал достижения образовательных учреждений и их работников, позволил опредилиться с задачами и целями, стоящими перед педагогами.

 Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube