архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Туристический кэшбэк - как отдохнуть и при этом сэкономить
МТС - оператор мобильной связи

15.06.2022
Просмотров: 194, комментариев: 0

Туристический кэшбэк - как отдохнуть и при этом сэкономить

 Программа возврата денежных средств за приобретение тура про РФ, так называемый туристический кешбек, набирает обороты. На этот раз новшества коснулись путевок в детские лагеря, что особенно актуально в свете летних каникул. Как  отправить ребёнка в лагерь и сэкономить на этом до 20 000 рублей мы попросили  рассказать помощника прокурора Борского района А.А. Щербакова.

  - Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 марта 2022 г. № 489 продлено на 2022 год действие программы поддержки доступных внутренних туристских поездок в организации отдыха детей и их оздоровления через возмещение части стоимости оплаченной туристской услуги, - поясняет Антон Андреевич. - Покупателю,  зарегистрированному в программе лояльности для держателей национального платежного инструмента - карты «Мир»,  возмещается часть затрат на оплату туристской услуги  по организации отдыха и оздоровления ребенка.

Выплата осуществляется в размере 50 процентов стоимости одной туристской услуги, но не более 20 000 рублей за одну туристскую услугу, на одну банковскую карту национального платежного инструмента.

При этом туристская услуга должна одновременно отвечать ряду требований. Размещение  должно быть в организациях отдыха детей и их оздоровления, осуществляющих деятельность на объектах с круглосуточным пребыванием детей в течение лагерной смены (сезонного или круглогодичного действия), в том числе в детских лагерях палаточного типа, включенных в реестры организаций отдыха детей и их оздоровления в субъектах Российской Федерации.

Туристская услуга должна быть сформирована и реализована юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, сведения о котором содержатся в едином федеральном реестре туроператоров, предоставляющих покупателю туристский продукт, в реестрах организаций отдыха детей и их оздоровления в субъектах Российской Федерации.

Обязательное условие -  услуга должна быть оплачена покупателем с использованием национального платежного инструмента  (карты «Мир»). Важно, чтобы туристская услуга была предоставлена исполнителем в 2022 году - в период с 1 мая до 30 сентября включительно и на территориях субъектов Российской Федерации, перечень которых устанавливается Федеральным агентством по туризму.

 Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube