архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное У будущих фермеров есть перспектива
МТС - оператор мобильной связи

04.03.2017
Просмотров: 812, комментариев: 0

У будущих фермеров есть перспектива

  Учащиеся Борского государственного техникума, преобразованного из лицея, а еще раньше СПТУ №2, традиционно показывают высокий уровень подготовки в предметных олимпиадах, профессиональных конкурсах, спортивных мероприятиях и фестивалях. Хорошего результата добилась и студенческая команда техникума, участвуя недавно в региональном этапе V  российской интеллектуальной игры "Начинающий фермер".

 Данная игра инициирована Российским союзом сельской молодежи при поддержке министерств сельского хозяйства и образования, а также федерального агентства по делам молодежи.

Региональный этап в Самарской области проходил в поселке Усть-Кинельский на базе сельхозакадемии с 16 по 18 февраля. Участникам игры была предложена большая программа работы: лекции преподавателей академии, встречи с практическими специалистами, сотрудниками министерства. С профориентационной целью проводились интересные ознакомительные экскурсии, досуговые мероприятия.

Финалом регионального этапа стала презентация бизнес-проектов, составленных будущими фермерами в командном составе.

В команде от Борского техникума выступили Александр Долгих, студент 3-го курса отделения механизации сельского хозяйства, и две девушки со 2 курса отделения экономики - Полина Долгих и Татьяна Копылова. Их бизнес-проект касался молочно-товарного направления животноводческой фермы.

Логично всё учащиеся БГТ обосновали, проявили знания и заинтересованность в ответах на вопросы экспертного жюри. В результате заняли третье место. Это - сама по себе хорошая победа, возможность проверить свои силы и проявить деловые качества. Тем более для дебютантов, впервые участвующих в конкурсе.

 

Ирина Большакова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube