архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное У Татьяны - именины
МТС - оператор мобильной связи

23.01.2016
Просмотров: 1142, комментариев: 0

У Татьяны - именины

     25 января - Татьянин день, установленный в память о мученице Татиане Римской. В России святая считается покровительницей студенчества, так как именно в этот день в 1755 году указом императрицы Елизаветы Петровны учрежден Московский университет - первый в стране.

     Татьяна Борисовна Крымова - Заслуженный учитель Российской Федерации, заведующая Центром дошкольного образования учащихся детским садом "Колокольчик", являющегося структурным подразделением ГБОУ СОШ БСШ №1 "Образовательный центр".

После строительства нового дополнительного корпуса в детском садике увеличилось и число воспитанников (сегодня более 230 детей), и количество сотрудников (62 человека).

Высокопрофессиональный коллектив достигает высоких результатов в образовании и развитии детей, в подготовке их к школе. Выработан глубокий системный подход к раннему выявлению творческих способностей детей, комплексно проводятся мероприятия по их оздоровлению, под пристальным вниманием педагогов находится сопровождение детей с ограниченными физическими возможностями.

Сильным блоком в деятельности коллектива является собственная методика образования и воспитания детей в содружестве с родителями на базе краеведения.

Опыт работы д/с "Колокольчик" интересен педагогам округа, и на базе учреждения только в 2015 году прошли два больших семинара, десять педагогов и сорок семь воспитанников стали победителями и призерами всероссийских, областных, зональных и окружных конкурсов.

Т.Б. Крымова - талантливый руководитель, отличный психолог, коммуникабельный человек. Также всю жизнь ведет большую общественную работу - много лет возглавляла участковую избирательную комиссию, в 2015 году избрана депутатом Собрания представителей сельского поселения Борское.

Татьяна Владимировна Будникова - директор МУП "Пульс".

Возглавляет местную телекомпанию неполных пять лет, до этого трудилась инженером связи.

Татьяна Владимировна - человек волевой, имеет глубокие профессиональные знания и широкую эрудицию. Со свойственной ей энергией взялась за порученное дело и вдохнула в него новую жизнь.

Борская телекомпания ежегодно успешно выступает в областных конкурсах, а ее фильмы часто транслируются по губернскому телевидению. Популярной стала группа "Борское - ТВ" в социальных сетях, где зарегистрировано уже 1300 человек не только из Борского, но и других регионов.

2015 год стал плодотворным не только для всего коллектива "Пульса", но и лично для Татьяны Владимировны. Она стала призером губернского профессионального конкурса в номинации "Освещение актуальных тем в эфире телекомпаний малых городов и районов Самарской области", являясь редактором цикла  передач "Село мое".

Также в юбилейном 2015-м "Пульс" и Дом молодежных организаций при активной поддержке администрации м.р. Борский провели цикл передач о ветеранах Великой Отечественной, о героических традициях и связи поколений.

Деятельность Т.В. Будниковой заслуженно отмечена Благодарностями Губернатора Самарской области  и Главы муниципального района Борский.

Татьяна Федоровна Баженова - музыкальный руководитель в детском садике пос. Новоборский, руководитель эстрадной студии "Радуга" в районном Доме культуры, руководитель группы раннего эстетического развития детей в Детской школе искусств.

Рабочий день Татьяны Федоровны длится с семи до семи, занимается она с восемью группами. Тяжело? Возможно, но человек об этом ничего не говорит. Татьяна Федоровна всецело отдается любимому делу.

В музыке она - с детства, сколько себя помнит. В детском садике играла всегда на металлофоне,  потом сама пошла записалась в музыкальную школу, после восьмого класса поступила в музыкальный техникум, по окончании которого стала иметь три специальности: учитель музыки, преподаватель сольфеджио и дирижер хора. С 1986 года (с небольшим перерывом) Татьяна Федоровна преподает музыку, благодаря всю жизнь своего педагога музыкальной школы по классу фортепиано Н.С. Морозову и родителей, которые приветствовали занятия девочки, помогли развиться таланту.

Теперь Татьяна Федоровна сама развивает таланты детей. Ее ученики - неизменные участники всех концертных программ на площадках РДК, ДШИ и ДМО, лауреаты и призеры районных, окружных, областных и всероссийских конкурсов. Вот уже и ученицы Татьяны Федоровны выбирают профессию музруководителей, музыкантов (Татьяна Малышева!).

И сегодня наша героиня счастливо улыбается: "Когда вижу рост у детей - душа играет!"

 

Ирина БОЛЬШАКОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube