архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Участвовали все - чествовали лучших
МТС - оператор мобильной связи

13.08.2014
Просмотров: 986, комментариев: 0

Участвовали все - чествовали лучших

   День физкультурника, прошедший 9 августа на стадионе "Юность", можно смело назвать массовым спортивным праздником. Об этом можно было судить по количеству гостей и участников мероприятия (их собралось почти триста человек) и по разнообразию состязаний.   

   

   Красиво украшенный флагами и воздушными шарами стадион принял в этот день всех желающих: тренеров, спортсменов, ветеранов спорта, любителей и тех, кто пришел их поддержать. Открыли программу участники флеш-моба, задавшие хороший тон мероприятию. Поздравления с профессиональным праздником спортсмены принимали от С.А.Источникова - заместителя Главы Борского района по строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству:

- Добрый день, уважаемые тренеры - преподаватели, спортсмены, активисты и болельщики. Я рад приветствовать вас на одном из моих любимых праздников и пожелать вам побед как в состязаниях, так и в обыденной жизни. Традиции Дня физкультурника уходят корнями в советскую эпоху, когда новая молодая страна нуждалась в сильных, хорошо физически подготовленных защитниках Отечества. И сегодня, наверное, история повторяется. Государство делает много для того, чтобы у его граждан были все условия для занятий спортом. Наш район не исключение - строятся    универсальные спортивные площадки, ведутся реконструкции стадионов, закупается спортинвентарь и форма. Все это - для вас, дорогие спортсмены, и ваших новых побед. Главное - наличие вашего желания, а руководство района окажет вам всяческую поддержку на пути в достижении поставленных целей.

Чести поднять Флаг Российской Федерации был удостоен молодой перспективный волейболист и воспитанник секции универсального боя "Соратник" Дмитрий Халяндра.

Красивым украшением торжества стало выступление с музыкальными номерами Татьяны Гуриной, Кристины Турусовой и Анны Татаренковой.

Так же свое мастерство представили воспитанники отделений Борской ДЮСШ по пауэрлифтингу и аэробики. Особенно приятно было видеть среди них трехлетних малышей, которые старались изо всех сил не уступать своим старшим товарищам ни в точности движений, ни в синхронности.

Ключевым  моментом церемонии стало награждение подарками и почетными грамотами от районной администрации лучших тренеров, ведущих спортсменов района, ветеранов и активистов физической культуры. Под бурные апплодисменты присутствующих чествовались Л.А.Горлова, А.П.Калашников,А.Н.Дубасов, А.В.Требунских, Н.В.Чумаков, А.А.Долгих, А.И.Игитян, Е.В.Данилевская, А.А.Горбанюк,С.В.Зуев, Л.Е.Массарова, Д.Халяндра, В.Луганский, Н.Стружков,С.В.Чекрыгин, М.И.Долгих, М.Митрофанов, П.Колесников, Е.Попова, Е.Ганьжина. В адрес каждого было сказано немало теплых слов благодарности за личные заслуги, тренерский талант и верность спорту.

Продолжила праздничный день состязательная программа, где попробовать свои силы могли все желающие. Спортсмены и болельщики рассредоточились по площадкам, где каждый выбрал себе зрелище и соревнование по вкусу. Приятно было видеть отсутствие всякого рода ограничений, будь то возраст, пол или уровень физической подготовки.

Мальчишки и девчонки из школ района, люди среднего и пожилого возраста пробовали свои возможности в пляжном волейболе, дартсе, мерились силой в армрестлинге и поднятии гирь. И все это происходило легко, непринужденно, конечно, не без духа борьбы, но без малейшего разочарования от поражений.

Необходимо отдать должное организаторам мероприятия, которые сделали все, что от них зависело, чтобы этот день стал настоящим праздником. Положительных отзывов от участников мероприятия было немало, но, пожалуй, мнение со стороны оказалось самым точным. Его высказали супруги Мелентьевы, Ирина и Арсентий, из Самары, присутствующие на празднике со своими детьми:

- Мы нередко приезжаем в Борское погостить у родственников, и всегда заметно выделяет его на фоне других районов уют, красота и ухоженность. В этот раз приятно удивило преображение центрального парка и организация такого большого и красочного мероприятия. Не раз уже бывали на ваших районных праздниках и хочется отметить, что у каждого из них есть одна общая черта - стремление подарить всем положительные эмоции и никого не оставить без внимания. И это команде руководства вашего района всегда удается.

 Что же касается итогов соревнований, то в дартсе у мужчин победили Д.Данилевский, Н.Егоров, А.Игитян, у женщин - Т.Черникова, Д.Панина, Д.Данилевская. В поднятии гири лучших результатов добились А.Саргсян, С.Побежимов, В.Лунев. В женском армрестлинге призерами стали О.Побежимова и А.Соколова, а в мужском - М.Лунев, С.Побежимов, Н.Требунских. В соревнованиях по пляжному волейболу в младшей возрастной группе у девочек в тройку лидеров вошли команды из Гвардейцев, Алексеевки, Борского, у мальчиков - сборные Борского, Гвардейцев, Алексеевки, занявшие соответственно I, II и III места. В старшей возрастной группе у девушек победили спортсменки из Гвардейцев, чуть уступили им борчанки. В состязаниях у юношей абсолютным лидером стала сборная сельских поселений Борского и Усманки, на втором месте оказалась команда усманского филиала БСОШ №1, на третьем - борский "Арсенал".

Все победители праздничных соревнований были награждены подарками. Но в этот день для спортсменов всех возрастов были не столько важны призовые места, сколько дух единства такого количества людей, любящих спорт и активный образ жизни, способных личным примером доказать, что их позиция - не громкие, красивые слова, а действия, направленные на созидание и процветание малой родины.           

Ольга Дяшкина.

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube