архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Удачный дебют
МТС - оператор мобильной связи

20.03.2014
Просмотров: 1191, комментариев: 0

Удачный дебют

Удачный дебют

   Детская телестудия "Бриз" Дома детского творчества "Гармония" под руководством М.Елисеевой стала участником регионального этапа Тринадцатых молодежных Дельфийских игр России.

   Учредителем данного мероприятия является Министерство образования и науки Самарской области, а главными его целями - выявление и поддержка одаренной молодежи, содействие в реализации творческих способностей и гармоничном развитии личности, а также воспитание и гражданское становление подрастающего поколения.

Для участников номинации "Тележурналистика" конкурс проводился в два этапа. Первый заключался в представлении на суд жюри двух роликов на тему "Культура - вектор развития" и "Олимпийские и Дельфийские игры". В них ребята должны были обосновать свою позицию, с помощью интервью в общественных местах, выяснить мнение людей о влиянии актуальных событий в культурной жизни на человека и общество. Второй, очный этап, проходил в Самаре и потребовал от конкурсантов умения снять безмонтажный репортаж с корреспондентом в кадре о конкурсе в номинации "Дизайн одежды". Оценивались работы по совокупности этих двух этапов, где учитывались раскрытие темы, режиссерский и технический уровень материала. В итоге телестудия "Бриз" в лице Дины Зарбиевой (оператора) и Кирилла Желевцова (корреспондента) была награждена дипломом третьей степени.

Если учесть, что борчане впервые принимали участие в подобном мероприятии и высокий уровень конкуренции со стороны соперников (в их числе были представители образовательных учреждений, редакций телестудий, коллективы юных журналистов и молодежные объединения из разных уголков Самарской области), то это показательный результат творческого подхода, неординарного мышления и определенного профессионализма. Так же необходимо отметить, что Дина и Кирилл имеют хорошую успеваемость в школе, другие творческие увлечения. И, думается, что у этих талантливых ребят впереди еще не одна победа, которая даст стимул для дальнейшей самореализации.

на фото: Д.Зарбиева, К.Желевцов

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube