архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Успех, завоеванный трудом
МТС - оператор мобильной связи

27.08.2014
Просмотров: 1090, комментариев: 0

Успех, завоеванный трудом

   Алла Крджоян - одна из семи медалисток БСОШ №2 этого года. Она набрала по результатам Единого государственного экзамена 225 баллов: 98 - по русскому языку, 72 - по математике и 55 - по физике. Сегодня Алла уже студентка бюджетного отделения первого курса Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики.

В первые минуты общения с девушкой понимаешь, почему ее любят и уважают друзья, одноклассники и педагоги - за обаяние, оптимизм и эрудицию. С ней легко и приятно разговаривать, ведь вчерашняя выпускница имеет широкий круг интересов, личность разносторонне развитая и имеющая незаурядные способности. За время учебы в школе она имела не только блестящую успеваемость по всем предметам, но и занималась в танцевальном ансамбле "Дебют" ДДТ "Гармония", изучала музыкальную грамоту в Детской школе искусств по классу фортепиано, вела активный образ жизни и посещала спортивные секции.

У девушки набралось множество грамот, благодарственных писем и дипломов за участие и победы в олимпиадах, конкурсах, научно-практической деятельности, фестивалях. И, что особенно значимо, их уровень не ограничивался районным или окружным, а дорос до всероссийского и международного. Одним из своих главных достижений на сегодняшний день (естественно помимо медали за отличие в учебе) Алла считает победы в составе ансамбля "Дебют" в международном танцевальном конкурсе "Крылья над Волгой" и всероссийском фестивале "Триумф".

Оно и не удивительно, что ей легко было справляться со всеми намеченными целями, ведь девушку отличает собранность, совсем не подростковая деловитость и умение отстоять собственные взгляды и убеждения. Трудолюбивая и жизнерадостная, она всегда располагала к себе, была активна в жизни школы и класса. Ей нравится постоянно быть в центре событий и оправдывать надежды людей, которым ее судьба небезразлична. При выборе будущей профессии Алла не сомневалась - она станет инженером-связистом в области информационных технологий, ведь в ее семье таких специалистов уже целая династия.

- Родители поддержали мою инициативу продолжить образование в данном ВУЗе, - рассказывает новоиспеченная студентка. - Хотя если бы я выбрала другой, то никто не стал настаивать на изменении моего решения. Я им очень благодарна за все, что для меня делают. Без помощи моей семьи я бы ничего не добилась. Еще хочу поблагодарить педагогов БСОШ №2, которые не просто хорошо подготовили меня к сдаче ЕГЭ, но дали фундаментальные знания, благодаря которым, надеюсь, мне будет легко учиться в высшем образовательном учреждении и освоить выбранную профессию.

Конечно, студенткой себя еще Алла ощущает не до конца. Приятное волнение в ожидании новой, взрослой жизни сменяется легкой тревогой. Но мы уверены, что у этой яркой, одаренной и целеустремленной девушки все сложится хорошо, ведь она из тех, кто привык заслуживать успех своим трудом.    

 Ольга Дяшкина.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube