архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное В соответствии с планом
МТС - оператор мобильной связи

22.04.2020
Просмотров: 351, комментариев: 0

В соответствии с планом

В Самарской области, как обычно, 1 апреля стартовал весенний призыв.

Все мероприятия по организации и проведению призыва граждан на военную службу в апреле-июле 2020 года пройдут в соответствии с планом, утвержденным губернатором Д.Азаровым. Коррективы внесены лишь в сроки начала работы призывных комиссий и даты отправок новобранцев в войска в связи с профилактикой распространения вирусных инфекций.

Всего в регионе откроются 32 призывных участка. Призыву подлежат более 16 тысяч граждан Самарской области.

Как нам рассказал военный комиссар Борского и Богатовского районов А.Г.Кирста, медицинская и призывная комиссии, по предварительной информации, должны начать работу с 6 мая, если не будет иного приказа. На перенос даты может повлиять продление режима самоизоляции.

Всем призывникам при входе в здание военкомата будет производиться бесконтактное измерение температуры тела. С этой целью районная больница выделит медицинского работника. Также юношам предстоит обработка рук и подошв обуви дезинфицирующими средствами. При содействии районной администрации их обеспечат масками.

 Только после этих обязательных процедур граждане смогут пройти в актовый зал для дальнейших мероприятий. Для призывников будет открыт основной вход в здание, для всех остальных - доступен только запасной.

Также военком отметил, что в здании военного комиссариата во время работы комиссий каждые два часа будет проводиться санитарная обработка помещений.

План весеннего призыва на Борский район - 29 человек. Новобранцы будут проходить службу в военно-морском флоте, сухопутных войсках, ракетных войсках стратегического назначения, войсках национальной гвардии. По прибытию в военные части юношей ожидает двухнедельный карантин.

Отправки на службу пройдут в плановые сроки. В пути следования к месту службы новобранцы будут изолированно размещаться в залах ожидания железнодорожных вокзалов и аэропортов, чтобы исключить контакты с гражданским населением.

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube