архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное В целях профилактики
МТС - оператор мобильной связи

21.10.2017
Просмотров: 793, комментариев: 0

В целях профилактики

   18 октября сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы м.р. Богатовский и Борский управления надзорной  деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Самарской области совместно с руководителем обслуживающей организации «ИП Бутковский А.Е.»  проведен очередной профилактический рейд по газифицированным многоквартирным жилым домам в с. Борское.

  Сотрудниками отдела обращалось внимание жильцов на состояние газового оборудования (газовые плиты и индивидуальные газовые отопительные котлы), вентиляции, электроприборов. Также с жильцами проводился противопожарный инструктаж с разъяснением требований пожарной безопасности в быту и порядка действий при обнаружении пожара или задымления в квартирах.  В общедоступных местах домов размещались памятки по соблюдению требований пожарной безопасности.

Как рассказал начальник ОНД и ПР м.р. Богатовский и Борский И.В.Афанасьев, подобные рейды проводятся в связи с участившимися по стране случаями взрывов бытового газа и возникновения пожаров в многоквартирных жилых домах. Их цель - безаварийный отопительный сезон, предотвращение гибели и травмирования людей, уничтожения и повреждения имущества.

Почему такое пристальное внимание именно к многоквартирным домам, а не к индивидуальному жилью? Взрыв или пожар в одной из квартир многоквартирного жилого дома в одно мгновение может привести к массовому травмированию или гибели людей.

По индивидуальным жилым домам в преддверии отопительного сезона информационная профилактическая работа по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности активно проводится через органы местного самоуправления и средства массовой информации.

 

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube