архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Верность долгу и профессии
МТС - оператор мобильной связи

15.11.2017
Просмотров: 811, комментариев: 0

Верность долгу и профессии

 10 ноября в России празднуется День сотрудников МВД. По традиции в Борском районном Доме культуры поздравления принимали те, кто выбрал для себя эту непростую и важную профессию.

Конечно, в этот день в зале присутствовал не весь состав муниципального отдела "Богатовский", ведь как в будни, так и в праздники его сотрудники несут непростую службу. Но теплые слова поздравлений были адресованы всем без исключения.

Стражей общественного порядка поздравили О.С. Абрамов - начальник  муниципального отдела "Богатовский", иерей Александр - настоятель храма Сретения Господня, благочинный Борского округа. От имени Главы Борского района Э.В.Ардабьева собравшихся приветствовал В.Н.Полянских - руководитель Управления сельского хозяйства Борского района.

В адрес виновников торжества звучали слова благодарности за верность долгу и профессии, пожелания здоровья, семейного благополучия, самообладания. Служба в органах внутренних дел по праву считается одной из самых ответственных и тяжелых. А еще - необходимых.

Сотрудники полиции несут круглосуточную службу, не считаясь с личным временем, рискуя своими жизнями в мирное время. За многолетнюю историю МВД не раз подвергалось реорганизации, преобразованиям и переименованию. Неизменным оставалось одно: органы внутренних дел - одна из важнейших структур государственной власти, которая обеспечивает безопасность граждан, порядок в обществе и гарантирует социальную стабильность в стране, регионе, районе.

Среди тех, кто присутствовал в этот день в концертном зале ДК, немало квалифицированных специалистов, для которых понятие долга, чести и справедливости - не просто слова, а дело жизни. Особого внимания в профессиональный праздник были удостоены ветераны, отдавшие долгие годы работе в органах внутренних дел и внесших весомый вклад в воспитание молодых сотрудников.

По традиции в праздничный день состоялась церемония награждения лучших сотрудников медалями, почетными грамотами и благодарственными письмами всероссийского, областного значения. Также были присвоены очередные звания особо отличившимся сотрудникам. В их числе оказались и сотрудники отдела полиции №46: А.В.Сальников, А.И.Басов, С.С.Половинкин, Е.И.Ермолаева, О.В.Моргунова, А.В. Шигаев, А.М. Пивоваров.

Теплые слова поздравлений, награждения и концертные номера с участием самодеятельных артистов сменяли друг друга, создавая торжественно-праздничную атмосферу. Перед сотрудниками правоохранительных органов выступали Кристина Ивановская, Вячеслав Дашков, Ольга Балакина, Владимир Лунев, Лиля Достибегян, Татьяна Матыцина, Галина Стрыгина, ансамбль "Дебют".

Не раз на праздничном мероприятии отмечалось, что сотрудники ОВД олицетворяют собой власть, закон, справедливость. Именно от них зависит порядок на улицах, спокойствие людей и уверенность в защищенности и безопасности. А заслужить доверие и удержать его на должном уровне можно только отзываясь на проблему каждого и благодаря грамотной работе.

На фото О.В.Моргунова (награждена почетной грамотой начальника  МО МВД России "Богатовский") и Е.И.Ермолаева ( награждена медалью "За отличие в службе” III cтепени)

 

Ольга Дяшкина

 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube