архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Вместе весело играть
МТС - оператор мобильной связи

11.08.2018
Просмотров: 869, комментариев: 0

Вместе весело играть

 Лето - пора каникул и отдыха.Поэтому практически во всех учреждениях культуры и досуга организованы детские площадки. В том числе и в  Борском РДК. В связи с ремонтом здания мероприятия для детей проводятся в Центральном парке. Каждый четверг с 18 до 19 часов работники Дома культуры выходят к детской игровой площадке, чтобы организовать для маленьких жителей интересные увлекательные игры и мастер-классы.

За два месяца лета уже было проведено множество игровых программ. В их числе: музыкально-развлекательная программа «Звонкие нотки» (рук. Н. Голубева), фольклорная программа «Веселая ярмарка» (Е. Минебаева), «Творческая мастерская» - мастер-класс работы с глиной (М. Матыцына и Н. Токарев), мастер-класс по нетрадиционной технике рисования в стиле граттаж «Радуга цветов» (А. Бунтова), игровая викторина «Поле чудес для юных экологов» (С. Сергеева), игровая программа «Веселая эстафета» (И. Леонтьева).

На прошлой неделе прошла фольклорная программа «Русские народные игры», которую организовала молодой специалист - хормейстер Наталья Туманова. Детки с большим интересом приняли участие в небольшой викторине и отвечали на вопросы о русских народных сказках, угадывали любимых сказочных героев, а после поиграли в народные игры. Особенно понравились - «Во бору медведь» и «Дударь». Ребята с восторгом убегали от воды-медведя и выполняли команды Дударя.

Также в проведении летних площадок помощь оказывают дети, которые являются участниками того или иного клубного формирования Борского РДК. Так, в игровой программе «Веселая эстафета» приняла участие Светлана Репина, участница театральной студии «Смайлики» (руководитель С. Сергеева). Света выступила в роли веселого клоуна, который помогал деткам проходить эстафету, рисовал с ними на асфальте и играл в «Твистер». А в конце раздал всем участникам сладкие призы - конфеты.

В фольклорной программе «Русские народные игры» приняли участие девочки из ансамбля «Журавушки». Они с удовольствием привлекали малышей в хоровод и пели фольклорные песни.

Впечатлениями делится Елена Безгина: «Я занимаюсь в фольклорном ансамбле "Журавушки" уже третий год, и мне очень нравится принимать участие в различных мероприятиях. Стараюсь не пропускать ни одного концерта, особенно когда наш коллектив выступает. Летние площадки в парке посещаю каждую неделю, играю и с нетерпением жду следующую. Программы  всегда разные и очень веселые».

Лето и каникулы подходят к концу, осталась всего пара недель до нового учебного года, но развлечения для детей не прекращаются. Каждый четверг в 18 часов возле детской площадки в парке сотрудники районного Дома культуры ждут маленьких и больших жителей села, чтобы поиграть с ними и повеселиться!

 

Ирина Леонтьева, культорганизатор РДК.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube