архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Во всеоружии
МТС - оператор мобильной связи

02.12.2020
Просмотров: 288, комментариев: 0

Во всеоружии

 К зимнему сезону Борское дорожно-эксплуатационное управление подошло во всеоружии.

  На сегодняшний день организация имеет запасы противогололедных реагентов: пескосоляной смеси - 6000 т., соли в чистом виде - 498 т. Из технического арсенала - 22 единицы разных марок тракторов (МТЗ, К-700, Т-150) с навесным оборудованием в виде ножей и щеток, а также комбинированных дорожных машин. Эта стальная рать призвана обслуживать на территории района дороги регионального значения общей протяженностью более 269 километров.

Как рассказал нам заместитель директора предприятия В.Л. Ненашев, во время снегопада техника, в первую очередь, направляется на дороги высокого уровня содержания, к которым относятся "Отрадное-Богатое-Борское", "Борское-Таволжанка", "Кинель-Богатое-Борское". Также в приоритете школьные маршруты. В этих случаях ДЭУ работает в рамках прямых договоров с администрациями всех тринадцати сельских поселений, в подведомстве которых находятся эти дорожные отрезки.

Есть в обиходе сотрудников ДЭУ и такой термин, как "снегозаносимые участки", еще их называют "сложные".

Опасность в том, что даже в период отсутствия активных осадков при низовой метели на трассе образуются полосы снежных преград. Подобные места специалисты просчитывают заранее и вносят в свой реестр. С таким явлением работники Борского ДЭУ регулярно сталкиваются  на автодорогах, ведущих к п.Комсомольский (перед с.Соковнинка), с.Алдаркино, с.Коноваловка. Заносы появляются в районе с.Долматовка, на дороге "Отрадное-Богатое-Борское" (с 0 по 18 км). В общей сложности им подвержены более 103 км дорог, что на балансе ДЭУ.  В дни бесперебойных снегопадов его сотрудники работают посменно, в круглосуточном режиме. Тогда на трассу выходят до 15 единиц техники. Редко, но случаются авралы, когда приходится обращаться за помощью к руководителям сельхозорганизаций, КФХ, где в арсенале всегда имеются трактора.

На зимний период ДЭУ дополнительно принимает пять подменных водителей на КДМ. Несомненно, весь коллектив водителей и трактористов достоин уважения за свой труд. Любой из них, если потребуется, готов пожертвовать личным временем, чтобы дорога для нас не стала местом трагедии. Среди них люди старой закалки, которые продолжают трудиться в организации после выхода на пенсию. Это водители Б.А. Монахов, В.В.Саблин, А.П. Костяев и тракторист Р.Б. Гаязов.

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube