архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Волонтеры придут на помощь
МТС - оператор мобильной связи

17.10.2015
Просмотров: 995, комментариев: 0

Волонтеры придут на помощь

  В Борском стартовала районная акция "Твори добро", которая проводится в рамках реализации плана мероприятий отдела молодежной политики, физической культуры и спорта районной администрации и МБУ "Дом молодежных организаций".

    В числе главных целей ряда мероприятий организаторы отмечают подготовку и проведение необходимой помощи пожилым людям на основе бескорыстия и гуманизма.

- Данная акция не первая и не последняя, - говорит С.М. Васильева, методист ДМО. - Она имеет большую популярность среди подростков, положительные отзывы людей, кому мы помогаем, и большую результативность. Приятно, что подрастающее поколение охотно в ней участвует и добросовестно справляется с просьбами тех, кому нужна их помощь. Это инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны, одинокие пенсионеры. Обращаются люди с разными заявками - кому-то тяжело сходить в магазин, кому-то нужна физическая помощь в огороде и доме. Ребятам это под силу, а для старшего поколения - существенная поддержка. Плюс ко всему это еще и укрепление связи между людьми разного возраста, ведь они могут пообщаться в неформальной обстановке.

Конечно, с помощью этой акции мы хотим мотивировать молодежь на социально значимую деятельность во благо общества и воспитать в ней гражданственность, активную жизненную позицию.

Отрадно, что сегодня не надо уговаривать представителей подрастающего поколения. Ребята сами изъявляют желание делать добро тем, кто в нем нуждается, предлагают свои идеи, ответственно относятся к любой задаче.

Действительно, организация конкретных дел силами волонтеров сегодня очень популярна, значима, а главное результативна. В Борском участниками данной акции регулярно выступают учащиеся 5-11 классов общеобразовательных учреждений, студенты государственного техникума  и медицинского колледжа, группы, занимающиеся в детско-юношеской спортивной школе, а также молодежь в сельских поселениях.

 Для ребят это не просто возможность быть полезными и почувствовать себя взрослыми гражданами своей страны, но и яркий пример проявления главных человеческих качеств.

 

Ольга ДЯШКИНА 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube