архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Возможность развивать себя
МТС - оператор мобильной связи

01.01.2020
Просмотров: 388, комментариев: 0

Возможность развивать себя

  Воспитанницы ДДТ «Гармония» Анна Афанасьева  и  Ирина Коннова побывали на просторах Международного детского центра "Артек" и пополнили список «артековцев» хореографического ансамбля «Дебют».

 С 4  по 24 декабря они провели в лагере "Озерный", одном из 10 детских лагерей развитой инфраструктуры Артека. Побывать в Артеке может любой ребенок из Российской Федерации, который достиг определенных успехов в общем и дополнительном образовании.

Чтобы попасть на смену, пришлось серьезно потрудиться - вместе с ансамблем «Дебют» воспитанницы активно принимали участие в конкурсных выступлениях и стали победителями всероссийских и международных фестивалей. На основании рейтинга достижений юные танцоры успешно получили поощрительные путевки в МДЦ «Артек».

В преддверии зимних каникул Анна и Ирина активно постигали артековские будни, но следует отметить, что это не меньший труд, чем концертные выступления с ансамблем. В Артеке очень насыщенная программа, огромное количество развлекательных и познавательных мероприятий.

Одна из важных особенностей детского лагеря  - ни одна смена в течение года не похожа на другую. Каждая  посвящена какой-то исторической дате, на которую выпадает смена, или какой-то другой теме. Есть и основные моменты, которые проводятся каждую смену, - экскурсии в город-герой Севастополь, по южному берегу Крыма - в Ливадийский, Массандровский и Воронцовский дворцы, битвы профильных отрядов, комбинированный туристический маршрут и, конечно же, церемонии открытия и закрытия смены.

Анна и Ирина приняли участие в 14 смене 2019 года - с названием «Вверх». Одна из самых творческих смен всего года. Детей обучали ключевым этапам организации стартапа, рассказали о необходимых для этого знаниях, умениях и навыках. В лагере прошли дискуссионные площадки с участием организаций-партнёров.

В течение смены девочки успешно проявили свою творческую, активную позицию и были отмечены наградами - дипломами и памятными призами.

Очень важно и приятно осознавать, что кропотливый и многолетний труд в танцевальных классах вместе с ансамблем «Дебют» способствует не только творческому росту, но и возможностям заявить о себе на международных площадках для успешного личностного роста в будущем.

Полученные впечатления от посещения МДЦ «Артек» окрыляют, вдохновляют и будоражат юные сердца на долгие годы. Хочется всем детям нашего борского края пожелать - верить в свою мечту и получить в предстоящие зимние каникулы такого же жизненного позитива и ярких эмоций, как наши артековцы.

О.С. Рогова С.А. Гмыра, педагоги допобразования.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube