архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Возрождение традиций
МТС - оператор мобильной связи

19.08.2017
Просмотров: 1000, комментариев: 0

Возрождение традиций

 Началом возрождения некогда популярного общественного движения, призванного сделать жителей нашей страны здоровыми, сильными и активными, стало тестирование нового комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

12 августа в рамках празднования Дня физкультурника в Самаре на территории 2-ой очереди набережной Волги состоялся Фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» среди семейных команд Самарской области.

Организаторами мероприятия выступили министерство спорта Самарской области и государственное автономное учреждение Самарской области «Организационный центр спортивных мероприятий».

В этот день центральную площадку комплекса ГТО посетило рекордное количество участников - более 500 человек в возрасте от 6 до 70 лет.

В фестивале приняли участие 17 семейных команд, представляющие 15 муниципальных образований области. Состав семейной команды: папа, мама в возрасте от 29 лет до 59 лет и ребенок (мальчик/девочка) в возрасте 11-12 лет.

Борский район представляла семья Арсентьевых: Александр, Светлана и дочь Анастасия. Это активная и дружная семья, не раз участвовавшая во многих спортивных праздниках и соревнованиях не только на уровне района, но и области. И хотя участие в подобном фестивале они принимали впервые, команда смогла достойно показать себя, не уступая другим участникам. Сопроводила их к месту проведения состязаний инструктор по спорту СДЦ «Виктория» Ольга Александровна Степанищева.

Участникам предстояло пройти многочисленные испытания, чтобы показать силу и ловкость, такие как рывок гири, прыжок в длину с места, поднимание туловища, подтягивание на высокой перекладине. А проверкой согласованности и слаженности работы членов команды стали соревнования по многоборью: эстафета «Полоса препятствий ГТО» и перетягивание каната. Здесь и сумели отличиться Арсентьевы, заняв второе место в перетягивании каната и заслужив почетное звание одной из сильнейших команд.

- Спасибо за организацию такого замечательного праздника спорта, возможности всей семьей интересно и активно провести время, получить положительные эмоции, - говорит глава семьи А.Г. Арсентьев. Они были награждены дипломом и медалями министерства спорта Самарской области. Кроме того, всем участникам была вручена сувенирная продукция с символикой ГТО.

Елена Долгих

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube