архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Вперёд - за здоровьем и хорошим настроением
МТС - оператор мобильной связи

05.07.2017
Просмотров: 685, комментариев: 0

Вперёд - за здоровьем и хорошим настроением

 Доброй традицией стало проведение Борской детской юношеской спортивной школой ежегодных летних походов для своих воспитанников.

Ребятам под присмотром и руководством Николая Владимировича Чумакова, тренера-преподавателя ДЮСШ, предстояло путешествие на «заплавнинский» пляж берега реки Самара, где для них была оборудована специальная волейбольная площадка.

Это увлекательное мероприятие представляет собой подведение итогов за прошедший учебный год. Здесь юные спортсмены смогли показать свои способности и навыки, поучаствовав в различных испытаниях. Эстафеты бегунов на пляже, езда на велосипедах в сложных дорожных условиях, игра в волейбол - укрепили боевой дух детей и их готовность покорять новые высоты. А мотоциклисты подняли настроение и подарили массу запоминающихся впечатлений, продемонстрировав элементы фигурного вождения.

Помимо развлечений, одной из важнейших целей похода можно назвать подготовку к предстоящим соревнованиям по пляжному волейболу и футболу «Золотые пески» села Богатое, в которых ежегодно со дня их создания принимают участие борские спортсмены.

Путешествие ребят - часть приготовлений к ежегодным летним лодочным проплывам по реке Самара. В этом году от секции волейбола в них будут задействованы 16 человек.

- Одна из целей спортивной школы - спорт против наркотиков. И подобные путешествия показывают нашим воспитанникам всю пользу и радость здорового образа жизни. Здесь они могут показать все свои лучшие стороны. Летний поход - это не столько тренировки и состязания, сколько сплочение коллектива, укрепление в нем дружеских отношений и взаимопомощи, - рассказывает Николай Владимирович. - Вот уже десятый год проводится такое замечательное мероприятие, и с каждым годом количество желающих принять в нем участие только увеличивается. В этот раз в поход к реке Самара отправился 21 человек, что можно назвать своего рода рекордом. Были здесь новички, лишь недавно поступившие в ДЮСШ, и им представилась возможность быстрее влиться в коллектив ребят, укрепить товарищеские и дружеские отношения. Ребятам очень понравилось так интересно проводить время вместе, что они решили не расставаться до осени и встречаться по вечерам на стадионе «Юность», чтобы продолжить свои тренировки. Во время похода его участники смогли достойно проявить себя, справиться со всеми трудностями и получить хорошее настроение. Подобные мероприятия и дальше будут проводиться ДЮСШ.

Елена Долгих

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube