архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Вполне посильное занятие
МТС - оператор мобильной связи

19.10.2016
Просмотров: 864, комментариев: 0

Вполне посильное занятие

  Возрождению физкультурно-оздоровительного движения в стране поспособствовал лично президент Владимир Владимирович Путин, подписав соответствующий указ в марте 2014 года. С этого времени начинается  новая история норм ГТО в России.

  Всероссийский комплекс ГТО ставит перед собой несколько целей: улучшить здоровье нации, увеличить число граждан страны, систематически занимающихся физкультурой, сформировать у населения потребность вести здоровый образ жизни, дать толчок к развитию массового спорта в стране.

Протестировать неспортивное население Борского в возрасте от 30 до 40 лет решили организаторы фестиваля сдачи норм ГТО, который прошел на прошлой неделе в спортивном комплексе "Виктория". Его участниками стали более 40 сотрудников из разных организаций и служб. В их числе - администрация района, МБУ "Служба заказчика", комитет семьи, опеки и попечительства, управление культуры, центральная районная больница, МБУ "Ресурсный центр", МКУ "Управление финансами" и МКУ "Комитет по управлению муниципальным имуществом".

Собравшимся было предложено несколько видов упражнений: прыжок с места, стрельба из лазерного оружия из положения стоя, кроме этого мужчинам - сгибание и разгибание рук в упоре лежа и рывок гири 16 кг., женщинам - поднимание туловища из положения лежа.

Руководитель отдела молодежной политики, физкультуры и спорта  администрации района Е.В. Источникова сразу настроила участников на щадящий режим, то есть не стремиться к определенным результатам, а выполнить посильное конкретному человеку количество упражнений. Собственно, никто и не возражал. Сдача комплекса прошла в непринужденной и, я бы сказала, веселой обстановке.

- Нам очень понравился фестиваль, - говорит Ольга Епанешникова.- Спорт сам по себе сплачивает людей, да и общение с коллегами внерабочего времени тоже идет на пользу. Было здорово. Мы все в восторге. Побольше бы таких мероприятий.

Цель организаторов фестиваля - показать на данном примере остальному неспортивному населению района, что сдача комплекса ГТО - вполне посильное и уж точно не страшное занятие - будем надеяться, удалась.

Всем тестируемым были вручены удостоверения и мини-сувениры, а особо отличившимся подарки и шарфы с логотипом ГТО.

Лучшие личные результаты показали А.Никитина, И. Леонтьева, Л.Двуреченская, А.Сундеев, Д.Пузаков, В.Сорокин.

Организации, пожелавшие привлечь своих сотрудников к сдаче норм ГТО, могут обратиться к руководителю спорткомплекса "Виктория" В.К.Чуваткиной.

Учреждение определено центром тестирования и имеет специалиста по приему комплекса ГТО.

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube