архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Время радости и веселья
МТС - оператор мобильной связи

14.01.2023
Просмотров: 222, комментариев: 0

Время радости и веселья

 Зимние каникулы - весёлая и любимая пора всех детей, время новогодних подарков, интересных мероприятий, встреч, зимних забав.  В Доме детского творчества «Гармония» к праздничным дням готовились заранее. Воспитанники и педагоги к новогодним торжествам преобразили все здание: украсили классы, окна, мастерили новогодние поделки, наряжали чудесные зеленые елочки. Но самым главным здесь стало не это, а яркие новогодние представления, увлекательные конкурсы и мероприятия.

 Каждое из них вышло особенным. Они не только дарили детям радость и веру в чудеса, но и учили доброте и дружбе. Словом, зимние праздники ребята смогли провести не только с интересом, но и с пользой.

Внимание. Зимние каникулы.

Первые дни нового года для воспитанников ДДТ и их родителей начались с участия в широкомасштабной акции «Внимание - дети! Зимние каникулы!».

В рамках нее родители-активисты, организовав «Родительский патруль», совместно с инспектором ГИБДД Еленой Есиповой раздавали памятки и фликеры на центральной площади и улицах села. Это мероприятие было проведено с целью привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей в зимний период.

А ребята смогли поучаствовать в игре «Зимние каникулы без ДТП». В ходе нее педагог Елена Черникова совместно с инспектором напомнили участникам правила дорожного движения.

Дети дружно разгадывали ребусы, мастерили дорожные знаки, познакомились с 3D книгой дополненной реальности «Правила дорожного движения», персонажи которой давали им задания. Продолжилось мероприятие в библиотеке семейного чтения «Аксаков-центр». Вдоволь наигравшись, дети отправились домой с подарками и зарядом отличного настроения.

Зимние забавы

Конечно, какие же новогодние праздники без традиционных зимних забав. Ни снег, ни крепкий трескучий морозец не помешали ребятам из объединений «Волшебный клубок» и «Технобум» вдоволь насладиться играми на свежем воздухе.

Дети с удовольствием упражнялись в беге, прыжках, метании, тем самым развивая ловкость, быстроту, активность, выдержку, упорство. Зимние игры стали для их участников отличной возможностью пообщаться друг с другом во время каникул, а также получить заряд бодрости и праздничного новогоднего настроения.

Для самых маленьких

Не обошла стороной череда праздников и веселья и самых маленьких воспитанников Дома детского творчества. В объединении «Дошколенок» прошло сразу несколько праздничных мероприятий. Настоящим новогодним калейдоскопом обернулись для малышей праздничные представления.

Дошколята с радостью и энтузиазмом участвовали в зимних соревнованиях, разгадывали ребусы и загадки, вспомнили новогодние стихи и песни. Еще больше позитива и добра им подарили увлекательные забавы и дружные хороводы. А добрые послания от Деда Мороза и сказочных героев ещё раз напомнили о прекрасных традициях, которыми славится наша Родина.

Особое удовольствие ребята испытали, наряжая новогоднюю ёлочку. А еще в жизни «Дошколенка» есть одна прекрасная традиция - заполнять «Дневник Радости» в конце каждого мероприятия. Каждый из малышей нашел, что можно отметить в листке благодарности и за что можно поблагодарить наступивший Новый год и праздничный день, который принёс им радостные моменты.

Праздничный снеговичок

Ребята из детского объединения «Праздник в нашем доме» во время новогодних выходных познакомились с интереснейшим праздником, который посвящен их любимому зимнему герою, международному Дню Снеговика.

Дети почитали книгу Андрея Усачева «Школа снеговиков», посмотрели мультфильмы о зимних каникулах. А после вместе с педагогом Галиной Гаршиной приступили к созданию своих собственных снеговиков без снега.

Добрые снеговички вышли на славу. Пушистые снежные человечки из пряжи стали настоящим украшение зимней выставки, а снеговики из картона на палочках станут прекрасным подарком для малышей из детского сада. Они будут вручены им 18 января, в День Снеговика, и принесут позитивные эмоции и хорошее настроение.

«Мы встречаем Новый год»

Воспитанни ков детского объединения «Юниор» (руководитель Елена Железцова) встречали неожиданные гости - Снегурочка и хитрая бабушка Яга. Встретили их не просто так, а с испытаниями, которые предстояло пройти всем участникам праздника.

Ребята справились со всеми заданиями, играли, танцевали, пели. Изюминкой праздничного  торжества стал любимый всей детворой конкурс новогодних костюмов. Дети подошли к нему со всей ответственностью, показав, насколько велика их фантазия и безгранично воображение.

На суд жюри было представлено множество интересных костюмов, из которых самым ярким и незабываемым стал костюм аквалангиста, покоривший своей необычностью.

Новогоднее представление вышло увлекательным, добрым и веселым и подарило всем его участникам массу незабываемых впечатлений.

Новогодний экспресс

Новогодние праздники - время сказок и чудес, повод порадовать и детей, и взрослых. Таким стал и прошедший в канун Рождества праздничный концерт «Новогодний экспресс».

В большом концертном зале Борского РДК зрителей радушно встретили множеством разнообразных номеров и яркими костюмами. Руководители детских коллективов и сами юные артисты постарались создать сказочную, праздничную атмосферу средствами искусства. И у них это получилось.

Воспитанники хореографического ансамбля «Дебют» совместно с театральной студией «Маскарад», вокальной группой «Консонанс» Детской школы искусств и детским ансамблем русских народных инструментов им. Н.Н. Чуканова РДК (руководитель Н.И. Голубева) представили яркую праздничную программу, в которой вместе со зрителем прокатились в новогоднем экспрессе с песнями, танцами и хорошим настроением.

Эмоциональные выступления артистов порадовали всех участников встречи, каждый номер завершался под громкие аплодисменты зрителей. Концерт подарил гостям ощущение праздника, много теплых эмоций, которые будут их согревать в холодную зимнюю пору.

Светлый праздник

В череде зимних торжеств особое значение имеет Рождество Христово - чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни. В канун Рождества в стенах ДДТ «Гармония» ребят ждала развлекательно-игровая программа «Рождественские посиделки», которую подготовили педагоги дополнительного образования С.Н. Александрова и М.А. Елисеева.

Вокруг праздничной елки прошла масса зажигательных игр, зарядивших всех задором и весельем. А после участники праздника под руководством педагога дополнительного образования Е.А. Овчинниковой мастерили рождественские открытки, чтобы потом поздравить своих друзей и близких.

А учащихся детского объединения «Волшебный клубок» в преддверии Рождества ждало познавательное и интересное мероприятие, посвященное этому чудесному празднику.

Дети узнали историю Рождества. Также им рассказали о днях, называемых Святками, о традициях колядок и гаданий и других праздничных обрядах.

Затем ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению свечи, символа Рождества. Результатом его стали декоративные свечи из натуральной вощины с новогодним мандариновым запахом.

Хотя зимние каникулы и подошли к концу, на этом праздничные мероприятия в Доме детского творчества не закончились. Впереди его воспитанников ждет еще много интересного, увлекательного и радостного.

Материал подготовила Елена ДОЛГИХ

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube