архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Время возможностей
МТС - оператор мобильной связи

25.01.2020
Просмотров: 325, комментариев: 0

Время возможностей

  12 (25) января 1755 года, в день памяти святой мученицы Татьяны, императрица Елизавета Петровна подписала указ "Об учреждении Московского университета". Сегодня в нашей стране эта дата известна, как День студенчества или Татьянин день - веселый праздник всей учащейся молодежи.

  К студенческому сообществу относит себя  и обучающаяся филиала "Борский" Самарского медицинского колледжа им. Н. Ляпиной Марина Купаева из с. Алексеевка. Девушка обучается на 4 курсе по специальности "Сестринское дело".

Посещение тогда еще девятиклассницей урока профессиональной ориентации в Борской СОШ №2 стало судьбоносным. Она приняла решение учиться на медработника. Мама одобрила выбор: когда-то сама получала знания в аудиториях Борского медучилища.

Здесь Марине нравится все - добротные знания, которые дают преподаватели, интересные лекции практикующих врачей районной больницы, увлекательные конкурсы, соревнования и многое другое, чем заполняется день современного студента.

За время учебы Марина много раз была ведущей мероприятий в колледже, становилась призером конкурсов профмастерства.

Будучи спортсменкой, неоднократно приносила  своему учебному учреждению  призовые места по настольному теннису, участвуя в молодежных спартакиадах. От СДЦ-Виктория выступала за честь района на областных легкоатлетических соревнованиях.

Марина состоит в волонтерском корпусе "Доброволец", ее можно видеть в качестве ведущей на военно-патриотических мероприятиях. Она - постоянный участник волонтерских акций на базе медицинского колледжа. В прошедшем учебном году девушка была поощрена поездкой в г. Москва на праздничное мероприятие, посвященное закрытию года волонтера.

Сегодня Марина больше времени уделяет учебе, нежели внеурочной деятельности: у студентов-четверокурсников период обучения заканчивается написанием дипломной работы - все силы и знания на государственную итоговую аттестацию. Но это еще не все. После вручения дипломов новоиспеченных медицинских специалистов ожидает аккредитация, включающая тестирование и отработку практических навыков.

Зная, как преподаватели отзываются  о Марине Купаевой, можно не сомневаться, что девушка успешно с этим справится.

Она - прилежная в учебе студентка, ответственная, креативная. Наделена теми качествами, без которых не обойтись медицинскому работнику - отзывчивая, позитивная, добрая. Просто притягивает к себе людей...

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube