архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Вручен основной документ
МТС - оператор мобильной связи

14.12.2019
Просмотров: 344, комментариев: 0

Вручен основной документ

12 декабря вся наша страна отмечала День Конституции Российской Федерации. По традиции в этот торжественный день в литературной гостиной Борской районной библиотеки прошел информационный час для школьников, в рамках которого были вручены главные документы юным борчанам, достигшим 14-летнего возраста - паспорта.

В начале мероприятия для собравшихся ребят был показан фильм о Конституции РФ, а ведущая объяснила, что День Конституции Российской Федерации - это не просто официальный праздник, но и памятный день принятия документа, благодаря которому сегодня мы с гордостью называем себя россиянами, можем трудиться, мечтать и жить свободно и справедливо.

На встрече присутствовали глава муниципального района Борский, председатель первичной организации партии «Единая Россия» Э.В. Ардабьев, директор МБУ МФЦ С.А. Баранкина и исполняющий обязанности начальника миграционного пункта  межмуниципального отдела МВД России «Борский» майор  полиции  Д.А. Леонтьев. Они поприветствовали ребят, поздравили их с этим знаменательным событием и вручили документы, удостоверяющие личность молодым гражданам России Марии Алексеевой, Матвею Ильмурадову, Елизавете Каракулевой, Даниилу Позднякову и Ярославу Рязанцеву.

- 12 декабря 1993 года была принята Конституция Российской Федерации, основной закон, по которому мы с вами живем - обратился к собравшимся Э.В. Ардабьев. - Если Конституция - это основной документ страны, то паспорт является основным документом для граждан России. Глубоко символично, что именно в этот день мы вручаем вам паспорта. Теперь вы считаетесь полноправными гражданами, которые могут подписывать документы, официально представлять свои интересы в коммерческих организациях и других сферах жизни человека. Хочется пожелать вам быть ответственными гражданами как перед обществом, так и перед всей страной.

Завершилось мероприятие пожеланиями гордиться своей страной, соблюдать ее законы, бережно и ответственно относиться к главному документу, удостоверяющему личность гражданина.

 Ирина Леонтьева

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube