архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Всё о будущей пенсии
МТС - оператор мобильной связи

23.09.2017
Просмотров: 718, комментариев: 0

Всё о будущей пенсии

 19 сентября, в День пенсионной грамотности в России, Управление Пенсионного фонда в Борском районе организовало встречу с группой студентов государственного техникума.

Молодежь приветствовала начальник Управления ПФ Е.И. Осяева.

- Сегодня вы молоды, здоровы, энергичны, поэтому наш разговор о пенсии может  показаться странным. Но этот период обязательно наступит для каждого, и каким он будет, зависит от результатов вашей трудовой деятельности. Задумайтесь об этом сейчас, когда перед вами открывается дверь в большую взрослую жизнь.

 Всю многогранность пенсионной системы нашей страны студентам представили зам. начальника Управления ПФ С.И.Петрова и начальник отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями и застрахованными лицами А.С.Сухорукова. Рассказ получился насыщенным и интересным, чему способствовала демонстрация слайдового материала.

Молодежь узнала историю пенсионного обеспечения, познакомилась с устройством пенсионной системы России и ее реформированием в начале 2000-х. Получила информацию об основных видах пенсий и о том, как будет формироваться пенсия  гражданина по новой пенсионной формуле. Теперь студенты знают, для чего нужен СНИЛС - "зеленая карточка", что представляют собой негосударственные пенсионные фонды, и как не попасться на руку мошенникам, предпринимающим попытки распорядиться вашими пенсионными накоплениями.

Полученную в ходе встречи с сотрудниками ПФ полезную информацию закрепил киноролик. Ответ на любой вопрос студенты теперь смогут найти во врученных им буклетах и брошюре "Все о будущей пенсии".

Подобные встречи районное Управление ПФ с обучающимися  профессиональных образовательных учреждений и школ планирует проводить до конца текущего года.

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube