архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Все профессии важны
МТС - оператор мобильной связи

20.10.2018
Просмотров: 929, комментариев: 0

Все профессии важны

 В рамках «Недели труда - 2018» у учащихся начальных классов школы пос. Новый Кутулук прошло профориентационное мероприятие «Знакомство с профессией библиотекарь» . На встречу со школьниками была приглашена Г.Г.Боднюк, сельский библиотекарь. Она подробно рассказала о том, чем важна эта профессия.

Книжный фонд библиотеки огромен. Как же ориентироваться в таком множестве книг на полках, ведь каждая библиотека - это целые города, где длинные-длинные ряды книжных стеллажей тянутся как улицы? Найти нужную книгу в таком городе тоже помогает библиотекарь. Но для этого нужны знания и умения.

Не каждый читатель знает, что у каждой книги есть свой номер из букв и цифр - шифр. По этому шифру можно узнать адрес книги: этаж и полку, где она хранится. В ящиках - каталогах находятся карточки с названиями и шифрами всех книг. Именно они помогают библиотекарю быстро находить нужную литературу.

Г.Г. Боднюк рассказала школьникам о том, где можно получить профессию библиотекаря. А еще пригласила их всегда принимать активное участие в конкурсах, акциях и встречах, проводимых сельской библиотекой.

Прослушав интересный рассказ о профессии хранителя книг, ребята повторили правила пользования библиотекой, правила поведения в библиотеке и бережного обращения с книгами. Беседа получилась увлекательной и полезной.

В заключение для участников мероприятия проведена познавательная викторина, где каждый ребенок смог продемонстрировать свои знания и смекалку.

 

С Ефремова, пос.Н-Кутулук.

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube