архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Всегда готовы помочь
МТС - оператор мобильной связи

06.06.2020
Просмотров: 430, комментариев: 0

Всегда готовы помочь

  Современная наука не стоит на месте, наша жизнь становится комфортней. Но никакие изобретения не заменят того, в чем каждый из нас, молодой или старый, нуждается постоянно - это доброе общение, чуткое понимание, заботливое участие. То, что щедро дарит человек,  имя которому социальный работник.

  В преддверии профессионального праздника мы хотим отдать дань уважения этим людям. Невозможно не восхищаться ими, многие из которых являют собой примеры доброжелательности, целеустремленности, трудолюбия и таланта.

Автономная некоммерческая организация «Центр социального обслуживания населения Южного округа» -  основана в 2017 году путем реорганизации центров социального обслуживания и создана для предоставления социальных услуг гражданам, проживающим на территории муниципальных районов Нефтегорский, Алексеевский, Большеглушицкий, Большечерниговский, Борский. 

В Борском районе возглавляет коллектив заместитель директора Татьяна Аксановна Рыкова.  Она умеет направить деятельность как всего коллектива, так и каждого сотрудника в отдельности, в нужном направлении. Благодаря её руководству, отдел  работает как часовой механизм, а коллектив творческий, слаженный и дружный.

В настоящее время здесь работают 157 человек, которые оказывают помощь 1250 получателям социальных услуг.

В деятельности социального работника ключевым словом является  «помощь». Он помогает на самом простом, бытовом уровне: купить продукты, хозяйственные товары первой необходимости, сделать уборку в квартире, сходить в аптеку, оплатить коммунальные услуги, сопроводить в больницу. Ничего яркого, героического на первый взгляд. Но за каждой такой бытовой мелочью - судьбы пожилых людей со своими нуждами и болью. Всем им необходимо внимание, сочувствие, поддержка и главное  - общение. 

Хочу обратить внимание и на то, что в период пандемии весь мир аплодирует врачам за их тяжелый, опасный и так важный для общества труд. Но не только они трудятся «на передовой».  Мы приняли сложившуюся ситуацию и продолжили работать в штатном режиме.

Не могу не отметить, что постоянными спутниками социального работника являются мороз, дождь, жара и другие явления погоды. А пожилые люди в любую погоду ждут свежий хлеб, молоко и другие продукты.

Работники АНО «ЦСОН Южного округа» стараются принимать активное участие во всех проводимых организацией мероприятиях. Особенно трепетное отношение у сотрудников нашего центра к ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны. Ежегодно накануне Дня Победы социальные работники организовыва ют небольшие поздравления для ветеранов на дому.

9  Мая, День пожилых людей, Пасха - ни один праздник не обходится без участия социального работника.

Не могу сегодня не отметить и работу заведующих отделениями:  Т.Н. Яковлевой, Л.Б. Ганюшиной, М.Н. Юдаковой, М.А. Поповой,  Е.Н. Антимоновой, Л.В. Дягилевой, Г.Н. Заводчиковой,  Е.В. Васильевой, С.В. Волынской, И.В. Антимоновой.  Ведь их работа так объемна и многогранна.

От того, насколько глубоко заведующий отделением понимает цели и задачи организации и отделения, тонкости и нюансы изменений в законодательстве, отслеживает тенденции и тренды в работе с пожилыми, внедряет инновации, зависит удовлетворенность получателей услуг качеством социального обслуживания и качество их жизни.

Чем грамотнее и доступнее заведующий донесет до социальных работников информацию об изменениях в законах федерального и регионального уровня,  действующих нацпроектах,  новых технологиях, тем выше будет уровень их осознанности, вовлеченности и ответственности в оказании социальных услуг.

Направления работы отдела кадров сложны и многогранны. Это не только учёт персонала и кадровое делопроизводство, это - организация обучения персонала, система мотивации и оплата труда, развитие персонала, реализация социальных льгот и гарантий. За всем этим стоит ежедневная кропотливая работа ответственного специалиста по кадрам М.Ю.Слатовой.

Незаменимым в женском коллективе является водитель - В.Н. Травкин. Чистоту и комфорт в отделе поддерживает  Л.А. Дронова.

Я рад, что у нас сложились тесные конструктивные отношения с ГКУ СО «Управление социальной защиты», ГКУ СО «КЦСОН Южного округа».

Милые, дорогие социальные работники, ветераны Центра социального обслуживания!

Огромное спасибо вам за ваш профессионализм, умение работать с людьми, выдержку, терпение. От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Желаю вам здоровья, личного благополучия, профессионального роста и исполнения всех надежд!

 А.Н. Бабнищев, директор АНО «ЦСОН Южного округа»

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube