архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Всегда “на связи”
МТС - оператор мобильной связи

16.03.2019
Просмотров: 821, комментариев: 0

Всегда “на связи”

 Завтра огромная армия работников жилищно-коммунального хозяйства отметит свой профессиональный праздник.

ЖКХ - это сложный многоотраслевой комплекс, производственная структура которого включает в себя более 30 видов деятельности. И все они направлены на то, чтобы жизнь людей была комфортной.

А.Е.Бутковский в этой сфере трудится уже 35 лет, из них девять - в качестве индивидуального предпринимателя. Его организация занимается ремонтом и содержанием общего имущества 50 многоквартирных домов в Борском, Новоборском, Н-Кутулуке и Петровке. Это подъезды, кровля, подвалы, инженерные сети - система снабжения и канализационная. За время деятельности ИП почти во всех домах, которые не видели капитального ремонта с момента строительства, заменены инженерные коммуникации, отремонтированы подъезды и крыши.

На сегодняшний день в организации - шесть штатных сотрудников - бухгалтер, слесарь и водители ассенизаторских машин. При производстве больших объемов ремонтных работ к ним привлекаются наемные специалисты.

Для И.В.Мерзлова эта организация стала постоянным местом работы после банкротства Жилсервиса, где он трудился слесарем. А.Е.Бутковский, не раздумывая, пригласил к себе опытного сотрудника.

Понятно, что коммунальные неполадки или, хуже того, аварии могут случаться в любое время суток. Редко, когда день выдается спокойным. Поэтому все двадцать четыре часа Иван находится, как говорится, " на связи". Даже праздничные и выходные дни, когда люди отдыхают, для него часто становятся рабочими.

Одновременно Иван совмещает обязанности водителя "четверки" для оперативного реагирования на вызовы. Иной раз их бывает столько, что работать приходится по шестнадцать-восемнадцать часов в сутки. Спланировать график хотя бы на день не представляется возможным. А есть еще частные обращения жильцов квартир, касающиеся сантехнического оборудования.

Ну, а как же свои дела - домашние, семейные? На наш вопрос Иван заулыбался: "Между рабочим процессом лавирую".

По видам производимых работ на первое место у  слесаря выходит чистка спецоборудованием труб канализаций из-за халатного отношения к ним самих же жильцов.

Следом по частоте обращений идут ремонт и замена труб отопительной системы и водоснабжения, замена старых батарей...

- Иван Владимирович - профессионал с большой буквы, - отзывается о слесаре А.Е.Бутковский. - К своему делу относится очень ответственно. Безотказен и внимателен ко всем просьбам и пожеланиям жильцов, за что его уважают.

 

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube