архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Встреча с Москвой
МТС - оператор мобильной связи

19.01.2022
Просмотров: 254, комментариев: 0

Встреча с Москвой

 Еще в прошлом месяце самые активные, позитивные, умные и отзывчивые студенты Борского государственного техникума были награждены поездкой в город Москва.

 Шестнадцатого декабря ребята прибыли в столицу, где на вокзале их встречала экскурсовод Евгения. По дороге в парк-заповедник Царицыно она провела обзорную экскурсию. Студенты узнали историю его возникновения, полюбовались великолепием архитектурного ансамбля, созданного под руководством русских мастеров.

Следующий день был открыт посещением ВДНХ и павильона Грант-макета города. Особенно поразила ребят экскурсия по павильону Космос, где они ознакомились с работой космической станции, вкладом нашей страны в развитие космоса.

Продолжением дня стало посещение Московского кремля и его достопримечательностей. Красивый вид Красной площади, рождественская ярмарка, вкуснейшие угощения и новогодние подарки только поднимали настроение.

Завершилась наша экскурсия по столице музеем Отечественной войны 1812 года, где ребята вспомнили исторические события этой эпохи.

Уставшие, но довольные, студенты вернулись в номера своего отеля в ожидании ужина и планируемой поездки на каток ВДНХ.

Ранним морозным утром, 18 декабря, наша группа выехала за пределы Москвы. Цель этой поездки - посещение Троице-Сергиевой Лавры, места, которое по праву можно считать центром духовного единения России. Его история берет начало с XIV века. Здесь Сергий Радонежский благословил Дмитрия Донского на Куликовскую битву. Именно этот монастырь противостоял полякам в период Смутного времени. Да и сегодня он играет не менее важную роль в жизни нашей страны. Потрясающий архитектурный ансамбль, звон колоколов, все вокруг поражало воображение.

На обратной дороге ребята решили прогуляться по вечерней Москве, восхищающей своей неповторимой красотой...

Вот и подошел к завершению наш вояж по столице. Мы - в поезде, довольные и переполненные впечатлениями от посещения Москвы-Сити (международный деловой центр), Воробьевых гор, храма Христа-Спасителя, от прогулки по старинным столичным улочкам, пропитанным атмосферой тех времен. Поезд мчит нас домой. До свидания, Москва!

Е.М. Ковалева, зам. директора по учебно-воспитательной работе

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube