архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Выплата к Пасхе
МТС - оператор мобильной связи

26.03.2022
Просмотров: 298, комментариев: 0

Выплата к Пасхе

В целях укрепления социального института семьи, возрождения и сохранения духовно-нравственных традиций и в связи с празднованием Светлого Христова Воскресения - Пасхи ежегодно предоставляется  денежная выплата постоянно проживающим на территории Самарской области отдельным категориям. Размер выплаты 1 500 рублей на каждого ребенка.

Право на  ежегодную выплату к Пасхе есть у граждан РФ, имеющих гражданство на 24 апреля 2022 года:

- женщин, воспитывающих четверых и более рожденных или усыновленных несовершеннолетних, имеющих гражданство РФ детей;

- мужчин, воспитывающих детей без матери в случае ее смерти, лишения родительских прав, ограничения родительских прав, троих и более рожденных или усыновленных несовершеннолетних, имеющих гражданство РФ детей;   

- одиноких матерей, воспитывающих двух и более рожденных или усыновленных несовершеннолетних, имеющих гражданство РФ детей (в отношении которых она является одинокой матерью).

Ежегодная выплата к Пасхе назначается и выплачивается без получения от гражданина документов, в случае наличия в распоряжении министерства и уполномоченных органов необходимых для назначения этой выплаты сведений о получателе.

При отсутствии таких сведений предоставление ежегодной выплаты к Пасхе осуществляется на основании поданных до 31 мая текущего года в уполномоченный орган документов.

Для назначения выплаты гражданин предоставляет в уполномоченный орган следующие документы:

- заявление о назначении ежегодной выплаты к Пасхе;

-  документ, удостоверяющий личность гражданина;

- свидетельства о рождении воспитываемых детей;

- сведения о совместном проживании детей с гражданином;

- свидетельство о смерти матери детей, воспитываемых отцом (усыновителем);

- копию решения суда о лишении, либо ограничении родительских прав матери детей, воспитываемых отцом (усыновителем).

Документы не должны иметь подчисток, приписок, зачеркнутых слов и иных исправлений. Решение о назначении (отказе в назначении) выплаты принимается уполномоченным органом в соответствии с его компетенцией в 15-дневный срок со дня поступления заявления и всех необходимых документов.

В 2022году министерством социально-демографической и семейной политики назначенная выплата была произведена в марте 2022 года.

Для оформления пособия можно обратиться в Управление соцзащиты по м.р. Борский по адресу: с. Борское, ул. Первомайская, д.35А, тел. 8(84667) 2-14-08, 2-01-22, 2-03-02.

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube