архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Я - счастливый человек !
МТС - оператор мобильной связи

05.03.2016
Просмотров: 1169, комментариев: 0

Я - счастливый человек !

  Борчане хорошо знают Галину Александровну Бурлака, более 30-ти лет трудящуюся музыкальным руководителем в детском садике "Колокольчик". Сколько родителей за это время увидели, насколько талантливы их дети, сколько деток вышли на большую районную сцену и дружат с ней долгие годы! А ведь талант в первую очередь надо увидеть, почувствовать и что особенно важно - позволить ему раскрыться, предоставить определенные условия, определяя каждый раз индивидуальную точку роста. И вдвойне сложно это делать в работе с детьми, потому что с их стороны всегда должны присутствовать интерес к занятиям, желание, позитивный настрой.

Все это Галине Александровне (так, во всяком случае, кажется со стороны) дается с легкостью. Взаимное с детьми обожание, великое множество новых сценариев и программ, интересные утренники. Музыкальному руководителю самой не свойственна статичность, нет ее и в работе с детьми.

И вот результат: ежегодно у воспитанников детского сада "Колокольчик" блестящие результаты в районных и окружных конкурсах, их выступления украшают всегда районные концертные программы в РДК.

Подчеркнем обязательно, что и лично Галина Александровна участвует во многих праздничных концертах, даря каждый раз минуты наслаждения от прикосновения к красивой песне и чудесному голосу. К тому же всегда у исполнителя устанавливается духовный контакт со зрителем благодаря человеческому обаянию и природному такту.

Очень хорошо о Галине Александровне отзываются руководитель коллектива (структурного подразделения ГБОУ Борской СОШ №1 "Образовательный центр") Т.Б.Крымова, коллеги. Отмечают прежде всего высокий творческий потенциал Г.А.Бурлака.

Она - педагог высшей категории, постоянно интенсивно занимается и самообразованием, и щедро делится педагогическим опытом: выступает с докладами на конференциях и семинарах, печатается в различных образовательных изданиях. В 2016 году Галина Александровна стала финалистом окружного конкурса "Воспитатель года" в номинации "Музыкальная палитра", в 2014 году была отмечена грамотой Министерства образования и науки Самарской области.

Кроме того, Г.А.Бурлака является еще председателем профкома в "Колокольчике" и в этом качестве тоже работает с заметными результатами: вместе с руководством садика старается, чтобы каждому работнику было комфортно в коллективе, творчески в стихах поздравляет коллег с днем рождения, поддерживает в трудных ситуациях, вместе радуется успехам.

Как видим, человек отдается работе всецело, без остатка. Но сердце этой удивительной женщины никогда, ни на минуту не покидала забота о собственных детях, о матери. Дома она тоже любит делать приятное, угощать фирменными блюдами и новинками, дарить подарки, придумывать на праздники забавные развлечения, устраивать костюмированные представления.

Дети столь же талантливы, как и их мама. Дочь Алена - выпускница Самарской Государственной Академии Культуры и Искусства хореографического отделения, работает в Москве, сын Александр - выпускник тренерского отделения педагогического Университета, работает в Самаре, играет, поет, прекрасно владеет гитарой, мечтает попасть на кастинг телевизионной программы "Голос", сын Антон - рабочий ДЮСШ и помощник во всех домашних делах.

С удовлетворением и улыбкой на устах Галина Александровна произносит: "Я - счастливый человек.  Занимаюсь тем, чем мне хочется, делаю то, что люблю. А люблю я - музыку и детей. И это меня окружает всю мою жизнь".

Ирина  БОЛЬШАКОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube