архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное “За ученические советы”
МТС - оператор мобильной связи

02.06.2021
Просмотров: 302, комментариев: 0

“За ученические советы”

 На базе Центра социализации молодёжи прошёл Областной слёт активистов ученического самоуправления. На нем были подведены итоги 2020-2021 учебного года региональной социально-педагогической программы «За ученические советы».

 Данная программа реализуется в образовательных организациях Самарской области с 1999 года и служит содействию, развитию и реализации ученического самоуправления. Ее основные задачи - развитие личности молодого человека, формирование у него навыков общения, лидерства и партнерства, а также активного и ответственного подхода к жизни; привлечение внимания государства и общества к вопросам развития ученического самоуправления и др.

На слете борских участниц, представивших Дом детского творчества «Гармония», Елизавету Ермолаеву (телестудия «Бриз», руководитель М.А. Елисеева) и Светлану Репину (клуб «Алые паруса», руководитель Н.В. Маньшина), ждало множество интерактивных площадок и интересных мастер-классов.

Здесь они смогли не только получить новые знания и опыт, но и зарядиться позитивным настроем, проникнуться оживленной атмосферой слета, больше походившего на красочный праздник.

Помимо этого были награждены победители и призеры многочисленных мероприятий и акций, прошедших на территории области. Так, Е. Ермолаева стала победителем регионального конкурса учета индивидуальных достижений обучающихся общеобразовательных организаций в сфере социально значимой деятельности «Я - лидер», в котором его участники представили на оценку портфолио личных достижений и провели самопрезентацию своих качеств.

А команда «Алые паруса» заняла второе место в Областном молодежном марафоне активистов ученического самоуправления «Молодежь. Инициатива. Успех». В рамках него в течение семи месяцев старшеклассники проводили акции, такие как «Радость в каждый дом», «Подарок ветерану», и организовывали мастер-классы по саморазвитию и социализации для школьников и студентов Борского техникума.

Также всем командам-участникам марафона были вручены приглашения на Региональную профильную школу лидеров ученического самоуправления «Школа УСпеха».

- Эмоции от посещения слета были только самые позитивные, - поделились впечатлениями участницы. - Понравились и мастер-классы, и необычные мероприятия, динамичная, яркая атмосфера вокруг. Мы познакомились со множеством людей, узнали много нового и,  конечно же,   хотелось бы еще поучаствовать в подобных мероприятиях.

 

Елена Долгих

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube