архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Запущен онлайн- сервис
МТС - оператор мобильной связи

07.09.2019
Просмотров: 311, комментариев: 0

Запущен онлайн- сервис

Федеральная кадастровая палата сегодня дала старт  работе нового удобного сервиса по выдаче сведений из Единого государственного реестра недвижимости spv.kadastr.ru , который позволяет получить информацию о недвижимости за несколько минут.

 

Предпосылкой для создания сервиса стала необходимость реинжиниринга существующих механизмов из-за высокого спроса на получение госуслуг в электронном виде, говорит заместитель Министра экономического развития РФ - руководитель Росреестра Виктория Абрамченко: «Ведомство стабильно удерживает лидирующие позиции по оказанию государственных услуг в электронном виде - достаточно сказать, что в прошлом году 65% всех услуг оказаны в «цифре». В то же время, технологии развиваются очень динамично, и многие решения уже устарели. Гражданам иногда было проще обратиться к сайтам-посредникам, которые оказывают свои услуги в разы дороже и не могут гарантировать актуальность выданных сведений. Наша задача - предоставить заявителям интуитивно-понятные, быстрые и безопасные сервисы, которые позволяют получить информацию практически в режиме онлайн». 

Сервис позволяет получить несколько видов информации:

· выписку об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости

· об объекте недвижимости

· о переходе прав на объект недвижимости

· о зарегистрированных договорах участия в долевом строительстве

· кадастровый план территории.

Новая платформа существенно упрощает способ подачи запросов и минимизирует ввод данных. Чтобы воспользоваться сервисом достаточно авторизоваться через портал Госуслуг gosuslugi.ru. Поиск объектов происходит автоматически по адресу или кадастровому номеру.

Как отметил руководитель Кадастровой палаты по Самарской области Андрей Жуков, сейчас сервисом spv.kadastr.ru  можно воспользоваться для получения информации о недвижимости, расположенной на территории регионов, вошедших в «пилотный пул», а их свыше пятидесяти. Самарская область на очереди, но уже сейчас жители нашей губернии могут воспользоваться платформой для уточнения сведений об объектах за пределами региона.

Кадастровая палата по Самарской области                                                                                             

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube