архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Зарубежная cтажировка
МТС - оператор мобильной связи

14.11.2013
Просмотров: 1106, комментариев: 0

Зарубежная cтажировка

Зарубежная  cтажировка

   С 15 по 23 октября 2013 г. прошла учебная стажировка для сотрудников российских особо охраняемых природных территорий в национальных парках Германии и Австрии.

   Поездка была организована эколого-просветительским Центром «Заповедники» совместно с австрийскими коллегами. В стажировке приняли участие директора и заместители директоров заповедников Юганский, Магаданский, Мордовский, Хоперский, Центрально-Лесной, Печоро-Илычский, Жигулевский, Шульган-Таш, Волжско-Камский, Комсомольский, Керженский, Болоньский, Воронежский; национальных парков «Валдайский», «Плещеево Озеро», «Прибайкальский», «Нижняя Кама», «Бузулукский бор», «Самарская Лука»; объединенных дирекций ООПТ «Заповедники Таймыра»  и «Заповедное Подлеморье».

"Бузулукский бор" представляли Г.А.Карханин и В.Е.Баранкин.

Основная задача организаторов поездки - продемонстрировать успешный опыт управления европейскими национальными парками, в частности, успехи по развитию познавательного туризма, эколого-просветительских программ, взаимодействию с местным населением и бизнес-партнерами.

Участники стажировки посетили пять национальных парков: «Баварский Лес» и «Берчесгаден» в Германии, «Дунайская Пойма» и «Гесойсе» в Австрии, а также трансграничный парк «Озеро Неседлер» на границе Австрии и Венгрии.

На каждой особо охраняемой природной территории были организованы встречи с директорами и сотрудниками парков, посещение инновационных объектов эколого-просветительской и туристской инфраструктуры, знакомство с территорией парков. Также были организованы и представлены несколько интерактивных программ в сфере экологического просвещения, многие идеи которых участники поездки будут стараться реализовать на своих территориях.

Эколого-просветительский Центр «Заповедники» занимается организацией и проведением подобных обучающих программ на российских и зарубежных ООПТ с 1996 г.

Нина Кузнецова, начальник отдела по экологическому просвещению национального парка

"Бузулукский бор"

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube