архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Завоеваны кубки Победителей
МТС - оператор мобильной связи

11.10.2014
Просмотров: 1033, комментариев: 0

Завоеваны кубки Победителей

     2 октября состоялись V областные соревнования по газодымозащитной службе, проводимые Центром по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям Самарской области.

 

    В расположении новой пожарной части № 83 (Красноярский район, село Большая Раковка) соревновались команды из 28 муниципальных образований губернии на звание "Лучшее звено ГДЗС". Плюс участвовала сборная команда федеральных органов МЧС.

Конкурс - ежегодный, прежде подводились итоги отдельно среди пожарно-спасательных отрядов и отдельно среди пожарных частей.

В этом году такой градации не было, позиции были объединены, что и усилило соперничество увеличившегося числа команд. Тем не менее наша борская команда пожарно-спасательного отряда № 48 подтвердила звание лидера, заняв 1-е место. Самая высокая планка была у борских спасателей и в прошлом году.

В нашей команде работало звено Станислава Николаевича Овсянникова, в котором кроме него выступали еще Константин Сергеевич Немцов, Константин Юрьевич Картунов и Александр Михайлович Гришин. Непосредственное участие в высоком уровне подготовки и выступления команды приняли мастер ПСО № 48 Николай Александрович Немчинов и начальник отряда Александр Михайлович Колесников, умеющий всегда поддержать моральный и боевой дух своих бойцов, внести здоровую долю азарта и продемонстрировать высокую планку профессиональной подготовки.

Наши бойцы превосходно выполнили боевые задачи конкурса на этапах поиска и спасения пострадавших в условиях сильного задымления, в развертывании спасательной операции в многоэтажном строении. При этом оказались на шаг впереди и сборной команды федеральных органов МЧС. За победу команде вручены Кубок, диплом и ценный подарок - электропечь.

Прошедшие соревнования высокого уровня - не первые в этом году. В начале августа профессиональный конкурс проходил в Тольятти, где бойцы ПСО № 48 так же завоевали Кубок Победителей.

 

Ирина БОЛЬШАКОВА 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube