архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Зажгли огни на главной ёлке
МТС - оператор мобильной связи

21.12.2019
Просмотров: 343, комментариев: 0

Зажгли огни на главной ёлке

  С наступлением декабря в Борском снова начинается предновогодняя суета. Взрослые в поисках подарков родным и близким, а детишки, в предвкушении неожиданных сюрпризов, пишут письма Дедушке Морозу. Всё вокруг сверкает яркими  гирляндами  и пахнет хвоей…

  И, конечно, по сложившейся доброй традиции, наш район начинает празднование Нового года с главного среди новогодних,  красивейшего и веселого торжественного открытия районной ёлки.

18 декабря на центральной площади села Борское собрались сотни борчан разного возраста, чтобы посмотреть на это яркое предновогоднее событие. Прекрасная погода подарила мальчишкам и девчонкам возможность подольше поиграть и повеселиться на улице, покататься с горки, поиграть в снежки и полепить снеговиков.

По традиции основой мероприятия стала развлекательная программа для детей, подготовленная сотрудниками районного Дома культуры.  Главными персонажами программы стали любимые сказочные герои - Снеговик, Зимушка, Скоморохи, и, конечно же, самый любимый и долгожданный волшебник - Дед Мороз с внучкой Снегурочкой. Дети и взрослые весело играли, танцевали под зажигательные новогодние песни, водили хоровод вокруг новогодней красавицы ёлочки, а кульминацией праздника стал момент зажжения новогодних огней. Вместе с ребятами играли и водили хоровод, фотографировались и дарили сказочное настроение всеми любимые ростовые куклы - Петух, Обезьянка, Лошадка, Волк Забивака, Дракоша и Коза.

Каждый участник мероприятия смог загадать свое заветное желание, а Дедушка Мороз пообещал прийти ко всем детям села и исполнить их мечты в новогоднюю ночь. Завершился праздник приятным сюрпризом - всем деткам достался сладкий подарок от доброго волшебника.

Теперь с уверенностью можно сказать, что борчане готовы к встрече самого любимого праздника - Нового 2020 года. В каждом доме появляются нарядные ёлки, полным ходом составляются праздничные меню, семьи планируют, где и как они проведут новогодние каникулы. Кто-то отправится в гости к родным, друзьям, кто-то будет встречать у себя дома гостей. И неизменно все ждут от наступающего года приятных перемен, желая друг другу все невзгоды оставить в уходящем году.

 Ирина Леонтьева

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube