архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное “Зеленая жемчужина” встречает гостей
МТС - оператор мобильной связи

24.02.2021
Просмотров: 274, комментариев: 0

“Зеленая жемчужина” встречает гостей

 В Борском районе немало красивых и примечательных мест, где можно хорошо провести время,  отдохнуть и получить массу новых впечатлений. И одно из них - экокомплекс «Зеленая жемчужина», место проживания семейства сибирских хаски.

  Как отмечают основатели и руководители комплекса, Сергей и Светлана Елисеевы, «жемчужина» создавалась, чтобы помочь людям стать ближе к природе, показав им неповторимую красоту нашего родного края. И кто, как не хаски, способны стать проводниками в мир природы.

- Основа «Зеленой жемчужины» - сфера экологического туризма, - рассказывает Сергей Николаевич. - Наших гостей ждет путешествие по экологическим туристическим маршрутам, проложенным в Бузулукскому бору. А сопровождать их будут верные друзья человека - сибирские хаски. Путешествия, знакомство с собаками, экскурсия по территории экоцентра - ничто из этого не оставляет посетителей равнодушными. На сегодняшний день здесь проживает больше тридцати собак, способных без труда прокатить по заснеженной дороге. Но, конечно же, останавливаться на достигнутом не собираемся. Будем и дальше совершенствовать и улучшать работу в выбранном направлении. В ближайших планах - войти в электронный туристический портал Самарской области, где находятся такие выдающиеся достопримечательности, как Самарская Лука и Жигулевские горы. Кроме того, продолжаем налаживать контакты с организациями, оказывающими помощь детям с ограниченными возможностями здоровья. Для них мы проводим специальные экскурсии.

На днях «Зеленую жемчужину» посетили мальчишки и девчонки, а также их родители из Бузулукского Центра поддержки детей и подростков с особенностями развития «Равные возможности».

Здесь ребят ждала неповторимая природа Бузулукского бора и масса новых впечатлений. В центр гости прибыли не с пустыми руками, а с подарками, портретами собак хаски, которые сами нарисовали акварелью. А их педагог и наставник Елена Петрова вручила портрет хаски из шерсти.

Встреча бузулукской ребятни с милыми четвероногими друзьями человека прошла на бодрой и радостной ноте. Дети посетили вольеры, в которых живут и отдыхают от работы эти дружелюбные собаки и получили много полезной информации о хаски, их образе жизни, поведении и привычках. Затем каждому удалось пообщаться с собаками, поиграть с ними и сделать много ярких фотографий.

Особую радость доставили поездки на собачьих упряжках. Воспитанники центра смогли попробовать себя в роли северных наездников, покоряющих снежные просторы на нартах. А после - отдохнуть в чуме у костра, выпить горячего и душистого травяного чая.

- Хочется сказать спасибо Сергею Елисееву, - говорит директор организации Людмила Сергеевна Морковцева. - Поездка, прошедшая по инициативе экокомплекса «Зелёная жемчужина», подарила ребятам возможность замечательную возможность стать ближе с природой и получить мощный заряд позитива.

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube